齐齐哈尔大学2022年硕士研究生调剂考生复试成绩及拟录取考生名单公示

2022年05月02日 10:26 研究生部 点击:[]

各位考生:

根据教育部相关通知精神,现将我校2022年硕士研究生考试调剂录取考生复试成绩及拟录取名单予以公示。

序号

考生编号

姓名

学院名称

专业名称

研究方向

学习方式

初试总分

复试

总分

折算后总成绩

备注

1

104662010113459

吕子霖

马克思主义学院

马克思主义理论

马克思主义发展史

全日制

384

147

75.81

拟录取

2

104332101503490

王妍

马克思主义学院

马克思主义理论

马克思主义发展史

全日制

387

143.5

75.71

拟录取

3

102032210100126

曹晚霞

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

402

168.66

81.58

拟录取

4

102032210105153

胡晓楠

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

407

155.5

80.31

拟录取

5

102032210105004

艾佳琪

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

410

152.33

80.25

拟录取

6

102032210104970

袁爽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

399

161.83

80.13

拟录取

7

104762000720637

屈俊营

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

395

161.4

79.51

拟录取

8

103452210003865

邵思雨

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

387

168.83

79.5

拟录取

9

102032210105188

张丙权

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

401

154.5

79.32

拟录取

10

102032210105027

张丽雪

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

397

156

78.98

拟录取

11

102032210105189

刘静

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

396

156.17

78.87

拟录取

12

102032210104920

张喆

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

404

148.5

78.84

拟录取

13

102032210104933

于雅然

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

394

155.33

78.46

拟录取

14

104182045102102

胡春蒙

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

388

160.5

78.4

拟录取

15

102032210100253

孙超

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

396

152.83

78.36

拟录取

16

102032210105140

王路瑶

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

391

157

78.29

拟录取

17

102032210100002

姜冰瑶

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

393

154.17

78.15

拟录取

18

101662000008056

穆雪

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

399

147.67

78.01

拟录取

19

104892520226300

赵宇茜

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

395

151.33

78

拟录取

20

101662000005420

王鑫宇

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

394

151.5

77.89

拟录取

21

102032210105143

逄淑娇

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

388

156.8

77.84

拟录取

22

102032210100214

刘莹

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

398

142.83

77.14

拟录取

23

101662000000645

于洪泽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

388

151

76.97

拟录取

24

102032210104941

刘晓雨

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

392

146.5

76.86

拟录取

25

101662000006879

孟凡婷

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

392

139.33

75.78

拟录取

26

104472710000857

程柔柔

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

377

152.5

75.66

拟录取

27

104462123403022

曹丹丹

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

376

148.8

74.96

拟录取

28

104752045102517

苏茜

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

373

146.6

74.21

拟录取

29

101662000007503

曹雯雯

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

380

136.8

73.72

拟录取

30

100942130804728

焦玉鑫

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

372

142.8

73.5

拟录取

31

100942134514375

董安琪

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

377

137.4

73.39

拟录取

32

104512730000771

孙雅婷

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

367

146.6

73.37

拟录取

33

104512730000787

孙静

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

371

139

72.79

拟录取

34

103942003002905

温淯平

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

362

146.2

72.61

拟录取

35

107202114153065

高捷

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

非全日制

364

138.8

71.78

拟录取

36

102322451030441

蔡甜

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

425

168.7

84.81

拟录取

37

106382045102055

李长利

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

360

173.4

76.41

拟录取

38

103002212008311

祁凌云

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

360

171.4

76.11

拟录取

39

100942141614759

桑静

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

359

170.2

75.79

拟录取

40

105342432404359

童雅洁

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

355

172

75.5

拟录取

41

104452202212178

付美玲

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

357

169.8

75.45

拟录取

42

105322520518657

勾艳

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

355

168

74.9

拟录取

43

104752045130936

项琳娜

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

355

163.3

74.2

拟录取

44

107192000002986

赵圆

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

非全日制

351

161.5

73.37

拟录取

45

104752045109230

张家乐

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

388

178.4

81.08

拟录取

46

102032211107838

旷珊珊

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

383

182

80.92

拟录取

47

102032211107576

郝宇婷

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

398

167.7

80.88

拟录取

48

104512730002522

张迎新

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

382

178.9

80.32

拟录取

49

102032211107711

赵玉娟

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

379

175.5

79.39

拟录取

50

105122210468363

段贾贾

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

390

164.9

79.34

拟录取

51

107202161410877

王艺轩

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

非全日制

352

167.9

74.47

拟录取

52

106352308018483

林丽群

文学与历史文化学院

中国语言文学

文艺学

全日制

381

177

79.89

拟录取

53

106352308017734

杨婷

文学与历史文化学院

中国语言文学

文艺学

全日制

382

172.9

79.42

拟录取

54

105592210006463

马雯博

文学与历史文化学院

中国语言文学

文艺学

全日制

395

153.6

78.34

拟录取

55

101652000005210

李哲

文学与历史文化学院

中国语言文学

汉语言文字学

全日制

370

174

77.9

拟录取

56

107242165067697

张楠

文学与历史文化学院

中国语言文学

中国古代文学

全日制

387

184.7

81.89

拟录取

57

105422371306126

郭奥奥

文学与历史文化学院

中国史

专门史

全日制

365

164.6

75.79

拟录取

58

102032211107603

刘家欣

文学与历史文化学院

中国史

专门史

全日制

356

162.9

74.28

拟录取

59

105242000003679

王爽爽

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

386

159.8

78.01

拟录取

60

110782123411700

林孟晟

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

393

146.4

76.98

拟录取

61

102312451080539

刘蕾

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

364

158.2

74.69

拟录取

62

104512730002453

申园园

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

364

155.9

74.35

拟录取

63

104772410051245

杨新宇

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

372

147.5

74.21

拟录取

64

101662000004367

胡晓稳

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

369

149.4

74.07

拟录取

65

104822410711676

赵亚鸽

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

373

142.6

73.61

拟录取

66

110652852511040

王桂婕

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

364

144

72.56

拟录取

67

106972611606195

薛巧

外国语学院

外国语言学及应用语言学

不区分研究方向

全日制

376

175.4

78.95

拟录取

68

102162010010038

李怡柔

外国语学院

外国语言学及应用语言学

不区分研究方向

全日制

378

173.3

78.92

拟录取

69

104462123404533

王新钰

外国语学院

外国语言学及应用语言学

不区分研究方向

全日制

369

148

73.86

拟录取

70

101072022060317

谭金鹏

化学与化学工程学院

化学工程

不区分研究方向

全日制

281

138

60.04

拟录取

71

102952211410770

刘亚婷

化学与化学工程学院

材料化学工程

不区分研究方向

全日制

283

168

64.82

拟录取

72

105322130612616

杨子琦

化学与化学工程学院

材料化学工程

不区分研究方向

全日制

274

153

61.31

拟录取

73

102142371003457

杨佳闻

化学与化学工程学院

环境科学与工程

环境工程

全日制

287

148

62.38

拟录取

74

101072022060308

孙培轩

化学与化学工程学院

环境科学与工程

环境工程

全日制

301

125

60.89

拟录取

75

106572521101833

蔡琴

化学与化学工程学院

环境科学与工程

环境生态学

全日制

292

161

65.03

拟录取

76

104232371314218

冯旭南

化学与化学工程学院

环境科学与工程

环境生态学

全日制

292

159

64.73

拟录取

77

101502809002483

苏慧敏

化学与化学工程学院

材料与化工

化学工程

全日制

310

172

69.2

拟录取

78

101532000002531

唐铭泽

化学与化学工程学院

材料与化工

化学工程

全日制

304

161

66.71

拟录取

79

104762000820379

高旭

化学与化学工程学院

材料与化工

化学工程

全日制

300

160

66

拟录取

80

104292370102519

张露

化学与化学工程学院

材料与化工

化学工程

全日制

279

173

65.01

拟录取

81

105112139628128

曹子康

化学与化学工程学院

材料与化工

化学工程

全日制

276

164

63.24

拟录取

82

110782123410639

邵晓曈

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

384

181.44

80.98

拟录取

83

102002211420603

明笑煊

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

379

185.56

80.89

拟录取

84

106362045107138

郑晨习

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

379

180.44

80.13

拟录取

85

104462123410031

徐国雨

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

372

186.67

80.08

拟录取

86

105742000025769

黄红娟

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

370

184.11

79.42

拟录取

87

103202210008753

康平欣

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

369

179.33

78.56

拟录取

88

105742000024890

刘旭

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

373

175.33

78.52

拟录取

89

103192361020566

吴晴文

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

371

175.56

78.27

拟录取

90

104462123410042

孙函骑

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

369

175.22

77.94

拟录取

91

101662000002204

王巍凝

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

377

161.67

77.03

拟录取

92

104142045107192

熊思颖

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

370

167.67

76.95

拟录取

93

106362045107166

雷梦君

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

369

166.11

76.58

拟录取

94

102172000070193

胡逢石

机电工程学院

机械设计及理论

不区分研究方向

全日制

325

171.4

71.21

拟录取

95

101412370712175

刘洋

机电工程学院

机械设计及理论

不区分研究方向

全日制

279

170

64.56

拟录取

96

101412370712173

李红庆

机电工程学院

机械设计及理论

不区分研究方向

全日制

277

163.8

63.35

拟录取

97

101422231102217

刘晨明

机电工程学院

机械设计及理论

不区分研究方向

全日制

291

136.4

61.2

拟录取

98

102252232203619

邓佳奇

机电工程学院

机械设计及理论

不区分研究方向

全日制

285

130.2

59.43

拟录取

99

100052210507422

武士强

机电工程学院

机械

工业设计工程

非全日制

341

169.6

73.18

拟录取

100

102982211004291

秦海飞

机电工程学院

机械

工业设计工程

非全日制

329

158.8

69.88

拟录取

101

105122210466825

沙万里

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料物理与化学

全日制

285

174.33

66.05

拟录取

102

100052150207148

韩郁

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

311

177

70.09

拟录取

103

101452000009108

王佰聪

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

297

164

66.18

拟录取

104

100222141103568

孙梁程

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

282

175

65.73

拟录取

105

106512081202004

马俊丞

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

291

164.67

65.44

拟录取

106

103372210012195

朱亮

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

285

165

64.65

拟录取

107

101452000000430

程坤

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料学

全日制

276

173

64.59

拟录取

108

102162002020001

刘欢颜

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料加工工程

全日制

291

171.5

66.47

拟录取

109

106182208004513

郑刚

材料科学与工程学院

材料科学与工程

材料加工工程

全日制

276

161

62.79

拟录取

110

101422416203389

喻民富

材料科学与工程学院

材料科学与工程

高分子材料与工程

全日制

320

153

67.75

拟录取

111

101832214314963

成正中

材料科学与工程学院

材料科学与工程

高分子材料与工程

全日制

278

178.83

65.75

拟录取

112

104242530009603

秦德瑀

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

336

169.33

72.44

拟录取

113

103612414306005

周俊康

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

294

171.83

66.94

拟录取

114

103612340502547

何明新

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

298

165.83

66.6

拟录取

115

104972400346931

欧一帆

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

291

172

66.54

拟录取

116

102142220701772

樊鹏阳

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

293

168.17

66.25

拟录取

117

106742000015590

兰鑫宇

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

299

148.33

64.11

拟录取

118

106992370219286

杜建辉

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

全日制

277

157

62.33

拟录取

119

107092161170617

曹松宇

材料科学与工程学院

材料与化工

材料工程

非全日制

276

155

61.89

拟录取

120

102942211308048

施凯杰

通信与电子工程学院

通信与信息系统

不区分研究方向

全日制

310

144.2

65.03

拟录取

121

103592210005596

任祥茹

通信与电子工程学院

通信与信息系统

不区分研究方向

全日制

307

144.6

64.67

拟录取

122

102902210601833

袁昊

通信与电子工程学院

通信与信息系统

不区分研究方向

全日制

280

151.4

61.91

拟录取

123

104032081000162

曾泽鑫

通信与电子工程学院

通信与信息系统

不区分研究方向

全日制

282

144.4

61.14

拟录取

124

116642141534799

智照龙

通信与电子工程学院

通信与信息系统

不区分研究方向

全日制

275

144.6

60.19

拟录取

125

116462210001183

张显博

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

328

179.2

72.8

拟录取

126

106162085400595

马霖峰

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

351

156.2

72.57

拟录取

127

110652852514993

温京京

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

330

170.2

71.73

拟录取

128

104242530008082

薛传龙

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

339

160

71.46

拟录取

129

103372210015081

朱飞

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

336

159

70.89

拟录取

130

100052422812209

李金龙

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

331

160.2

70.37

拟录取

131

102912212009079

朱恩赐

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

326

160

69.64

拟录取

132

102932210110140

杨辰雨

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

324

161.8

69.63

拟录取

133

101422214004555

宋昊洋

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

341

144

69.34

拟录取

134

107002416212791

李前进

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

328

149.6

68.36

拟录取

135

100582131000114

赵婧

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

337

140

68.18

拟录取

136

104042085402016

周蒙恩

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

336

137.2

67.62

拟录取

137

106732000022691

李阳

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

326

131.8

65.41

拟录取

138

102932210201881

丁浩

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

334

124

65.36

拟录取

139

106172201002693

李燕

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

329

127.6

65.2

拟录取

140

103862108518917

邹珍

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

331

125.6

65.18

拟录取

141

106212085402158

陈安杰

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

330

126.4

65.16

拟录取

142

106172201002068

杨忠豪

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

336

120

65.04

拟录取

143

105422416222218

王梦梦

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

329

126.2

64.99

拟录取

144

107552000017075

张洪达

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

335

120

64.9

拟录取

145

107002360212682

韩波

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

331

120.2

64.37

拟录取

146

101422214704769

周美彤

通信与电子工程学院

电子信息

电子与通信工程

全日制

330

120

64.2

拟录取

147

106132081100153

冉鹏

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

326

159.12

69.51

拟录取

148

107012611302219

刘永安

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

297

152

64.38

拟录取

149

101882210600867

李欢欢

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

295

151.75

64.06

拟录取

150

103372210001297

魏宇彤

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

283

147.12

61.69

拟录取

151

101502813003161

吕天宇

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

检测技术与自动化装置

全日制

306

162

67.14

拟录取

152

107102411111992

陈昊明

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

312

171.63

69.42

拟录取

153

100802028010238

王康

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

306

152.2

65.67

拟录取

154

101882210602523

王瀚

计算机与控制工程学院

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

279

147.54

61.19

拟录取

155

102882500014547

张丹

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机软件与理论

全日制

281

151.6

62.08

拟录取

156

104242530011681

杨马袁

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机软件与理论

全日制

284

135.97

60.16

拟录取

157

103362421110101

徐靖然

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机应用技术

全日制

293

152.2

63.85

拟录取

158

102862150407212

李文鹏

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机应用技术

全日制

284

141.1

60.93

拟录取

159

103532210013126

闫辉

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机应用技术

全日制

277

146.2

60.71

拟录取

160

104752085404289

陈奕衡

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机应用技术

全日制

285

120.2

57.93

拟录取

161

107552000020004

杨肖敬

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机网络与信息安全

全日制

284

133.26

59.75

拟录取

162

102802220017446

魏荣乐

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机网络与信息安全

全日制

273

141.9

59.51

拟录取

163

101082210009948

贾娜

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机网络与信息安全

全日制

273

137.8

58.89

拟录取

164

101862210503587

席晓天

计算机与控制工程学院

计算机科学与技术

计算机网络与信息安全

全日制

277

120.9

56.92

拟录取

165

104272371502978

姜泽旭

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

316

169.63

69.68

拟录取

166

104242530005501

田世鹏

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

316

166.54

69.22

拟录取

167

104602999090856

董二寒

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

317

160.71

68.49

拟录取

168

104292321102124

朱意

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

320

153.15

67.77

拟录取

169

107002411712742

赵栋

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

310

158.97

67.25

拟录取

170

104912320411410

贾文哲

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

309

153.83

66.33

拟录取

171

103002213504096

王锐

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

307

152.31

65.83

拟录取

172

104222510917672

胡威

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

315

144.6

65.79

拟录取

173

104242530004499

尹鸿飞

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

310

146.32

65.35

拟录取

174

100582131000089

安国龙

计算机与控制工程学院

电子信息

控制工程

全日制

306

147.55

64.97

拟录取

175

100822101405257

刘成林

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

330

187

74.25

拟录取

176

104452202201334

牛丽明

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

336

173.4

73.05

拟录取

177

102952213100904

王彤轩

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

336

169.8

72.51

拟录取

178

106172202005616

李佳雨

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

331

173.8

72.41

拟录取

179

101422415604964

马静文

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

342

163.4

72.39

拟录取

180

104602999090044

刘佳明

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

333

169.8

72.09

拟录取

181

101832215307151

刘沛仑

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

336

166.2

71.97

拟录取

182

104272370601177

黎景威

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

334

156.6

70.25

拟录取

183

103602141500061

吴乾龙

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

331

157.8

70.01

拟录取

184

102932210909387

吕京树

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

330

158.6

69.99

拟录取

185

104602999090457

刘畅

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

335

153.6

69.94

拟录取

186

107032423110294

李煊

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

335

153

69.85

拟录取

187

102002211723607

陈立斌

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

333

152.6

69.51

拟录取

188

100582370900058

王雯婷

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

330

154.4

69.36

拟录取

189

106232085400278

张宏伟

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

334

150.2

69.29

拟录取

190

101412231208597

胡昊

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

332

151.8

69.25

拟录取

191

106572520415632

全乾洋

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

335

148

69.1

拟录取

192

104252540007605

卞传帅

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

346

132.8

68.36

拟录取

193

103602346403975

王小进

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

340

138.4

68.36

拟录取

194

104972400341997

马方健

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

329

148.4

68.32

拟录取

195

102002211723482

杨德生

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

339

137.8

68.13

拟录取

196

104242530009406

李雪虎

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

333

142.2

67.95

拟录取

197

104602999091044

牛翔慧

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

331

143.8

67.91

拟录取

198

105122210460998

任思远

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

330

144

67.8

拟录取

199

104452202206212

刁迎春

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

332

141.6

67.72

拟录取

200

106102085411394

何洋

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

329

137.6

66.7

拟录取

201

102932210302028

王钧祺

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

全日制

330

134.2

66.33

拟录取

202

118452005008438

吴茂平

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

非全日制

282

169.16

64.85

拟录取

203

101862210500767

何敬平

计算机与控制工程学院

电子信息

计算机技术

非全日制

304

120.4

60.62

拟录取

204

101832214120306

孔伟帅

轻工与纺织学院

纺织科学与工程

纺织工程

全日制

275

169

63.85

拟录取

205

102852212120063

邓丽桦

轻工与纺织学院

纺织科学与工程

纺织化学与染整工程

全日制

301

176

68.54

拟录取

206

104602999110099

李忠宜

轻工与纺织学院

纺织科学与工程

纺织化学与染整工程

全日制

278

145

60.67

拟录取

207

116602215007264

姚丹丹

轻工与纺织学院

生物与医药

皮革化学与工程

全日制

281

176

65.74

拟录取

208

100092370902513

李泽阳

轻工与纺织学院

生物与医药

皮革化学与工程

全日制

287

151

62.83

拟录取

209

104312580001269

刘国煜

轻工与纺织学院

生物与医药

皮革化学与工程

全日制

273

163

62.67

拟录取

210

104292371304112

杨青峰

轻工与纺织学院

生物与医药

制浆造纸工程

全日制

299

153

64.81

拟录取

211

104312580004359

张顺宝

轻工与纺织学院

生物与医药

制浆造纸工程

全日制

286

148

62.24

拟录取

212

106262083200077

潘芷琴

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品科学

全日制

286

177.5

66.67

拟录取

213

102642210002477

郭志豪

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品科学

全日制

289

157

64.01

拟录取

214

105042109909110

王旭

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品科学

全日制

274

169.75

63.82

拟录取

215

103592210015429

王雨晴

食品与生物工程学院

食品科学与工程

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

308

157.5

66.75

拟录取

216

107182141009901

梁慧钰

食品与生物工程学院

食品科学与工程

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

289

175

66.71

拟录取

217

107122142401540

朱星默

食品与生物工程学院

食品科学与工程

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

280

169.75

64.66

拟录取

218

100112811000238

杨晶晶

食品与生物工程学院

食品科学与工程

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

280

159

63.05

拟录取

219

103072210803963

孙孝威

食品与生物工程学院

食品科学与工程

农产品加工及贮藏工程

全日制

305

166.5

67.68

拟录取

220

107122622001245

王富赟

食品与生物工程学院

食品科学与工程

农产品加工及贮藏工程

全日制

279

161

63.21

拟录取

221

106972614122009

高翔

食品与生物工程学院

食品科学与工程

农产品加工及贮藏工程

全日制

278

161.75

63.18

拟录取

222

821012451299725

陈美方

食品与生物工程学院

食品科学与工程

农产品加工及贮藏工程

全日制

281

157.25

62.93

拟录取

223

105612200007916

刘玲

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品生物技术

全日制

287

158.25

63.92

拟录取

224

104032086003327

张昊

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品生物技术

全日制

277

167.25

63.87

拟录取

225

100192370107556

吕文晴

食品与生物工程学院

食品科学与工程

食品生物技术

全日制

279

153.5

62.09

拟录取

226

104232370711260

许峰

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

309

153.75

66.32

拟录取

227

107122503002219

张譞仪

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

299

161.5

66.09

拟录取

228

102992210903414

胡晓倩

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

296

163

65.89

拟录取

229

105042109909916

刘岩

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

294

160.75

65.27

拟录取

230

103072210810043

王屈园

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

288

165

65.07

拟录取

231

100192141204706

邱艳惠

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

296

152.25

64.28

拟录取

232

103592210015402

李源

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

287

157

63.73

拟录取

233

104032086003410

韩思琪

食品与生物工程学院

生物与医药

轻工技术与工程

全日制

287

156.5

63.66

拟录取

234

100702225123950

高雪瑛

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

375

142.5

73.88

拟录取

235

101402002002525

霍成塨

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

380

135.13

73.47

拟录取

236

101402002002569

李想

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

374

139.38

73.27

拟录取

237

104222510910097

尹梦瑜

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

370

141.5

73.03

拟录取

238

100382025400504

姜方圆

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

373

138.25

72.96

拟录取

239

101402003003310

孙艺轩

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

374

136.88

72.89

拟录取

240

100702225123725

刘睿

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

373

137.38

72.83

拟录取

241

100702225122537

魏梦华

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

369

133.13

71.63

拟录取

242

104562750005493

毛后宁

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

371

129.63

71.38

拟录取

243

101402002002697

朱帅红

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

375

124.38

71.16

拟录取

244

116462210000069

周明莉

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

373

126

71.12

拟录取

245

101402003003296

张帅英

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

373

124.63

70.91

拟录取

246

104562750005372

夏梦杰

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

377

120

70.78

拟录取

247

100382025400210

张雨柔

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

全日制

369

122.25

70

拟录取

248

101832212115007

马靖雯

经济与管理学院

国际商务

不区分研究方向

非全日制

360

137.75

71.06

拟录取

249

101452000000514

李鑫玉

经济与管理学院

企业管理

不区分研究方向

全日制

355

155.75

73.06

拟录取

250

100552399984257

李孟杰

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

全日制

239

150.35

78.32

拟录取

251

101732200010811

徐扬

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

全日制

229

152

76.23

拟录取

252

104212030610741

涂宇晨

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

全日制

234

130.3

74.15

拟录取

253

104752125300602

胡晗冰

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

全日制

231

129.9

73.39

拟录取

254

102232125300438

王新

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

199

131.8

66.2

拟录取

255

102402125300136

刘烨

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

198

133.25

66.19

拟录取

256

102122125301395

陈英男

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

196

131.95

65.53

拟录取

257

100822100905248

智晓圆

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

197

129.9

65.45

拟录取

258

102542210005827

王瑀琪

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

201

120.25

64.94

拟录取

259

100762009052632

李高昂

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制

196

126.8

64.75

拟录取

260

104852011253157

曹婉秋

经济与管理学院

会计

不区分研究方向

非全日制