齐齐哈尔大学2021年硕士研究生一志愿考生复试成绩、拟录取考生名单公示

2021年04月12日 08:28 研究生部 点击:[]

各位考生:

根据教育部相关通知精神,现将一志愿报考我校2021年硕士研究生考试的考生复试成绩及拟录取名单予以公示。

考生编号

姓名

学院名称

专业名称

研究方向

学习方式

初试总分

复试总分

折算后总成绩

备注

102321305001893

王金云

马克思主义学院

马克思主义理论

马克思主义基本原理

全日制

322

144

66.68

拟录取

102321305001884

罗多吉

马克思主义学院

马克思主义理论

马克思主义基本原理

全日制

248



未参加复试,不录取

102321305001905

刘崇宁

马克思主义学院

马克思主义理论

马克思主义中国化研究

全日制

338

164.6

72.01

拟录取

102321305001938

张冰

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

417

171.6

84.12

拟录取

102321305000107

金雨晨

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

388

175.6

80.66

拟录取

102321305000173

杨海萍

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

373

183

79.67

拟录取

102321305000134

曲浩天

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

390

148.8

76.92

拟录取

102321305000103

朱圣楠

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

369

167.6

76.8

拟录取

102321305000104

何静

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

374

160

76.36

拟录取

102321305000096

贺鑫悦

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

373

158.6

76.01

拟录取

102321305000102

艾长旭

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

353

165.2

74.2

拟录取

102321305001920

孙雪

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

347

167.6

73.72

拟录取

102321305000105

李冰

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

339

166.3

72.41

拟录取

102321305000165

王佳

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

341

164.4

72.4

拟录取

102321305001925

杨子傲

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

338

164.8

72.04

拟录取

102321305000172

郭媛

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

357

142.8

71.4

拟录取

102321305000132

赵伟琳

马克思主义学院

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

264

161.5

61.19

拟录取(退役士兵计划考生)

102321451020328

伊晓娜

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

391

170.2

80.27

拟录取

102321451021984

吕娜

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

399

143

77.31

拟录取

102321451020244

张洪爽

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

381

141

74.49

拟录取

102321451021993

刘娜

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

386

136

74.44

拟录取

102321451021992

马蕾青

马克思主义学院

学科教学(思政)

不区分研究方向

全日制

350

151

71.65

拟录取

102321451032055

项阳

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

399

175.8

82.23

拟录取

102321451032038

亓欣

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

396

175.1

81.71

拟录取

102321451032074

夏丽娜

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

379

178.9

79.9

拟录取

102321451032104

吴玥涵

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

389

168.1

79.68

拟录取

102321451030362

徐月盈

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

370

183.7

79.36

拟录取

102321451030340

张李月

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

378

173.3

78.92

拟录取

102321451032085

汪洋

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

372

173.9

78.17

拟录取

102321451032037

王海英

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

367

174.7

77.59

拟录取

102321451030361

段新宇

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

356

184.3

77.49

拟录取

102321451030365

蒋欣茹

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

357

182.7

77.39

拟录取

102321451030384

王荣菊

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

362

176.6

77.17

拟录取

102321451032051

隋美霞

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

368

168.3

76.77

拟录取

102321451032054

赵霞

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

357

176.9

76.52

拟录取

102321451030359

纪之美

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

351

178.1

75.86

拟录取

102321451032033

付佳卉

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

340

181.8

74.87

拟录取

102321451030351

于梦香

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

349

173.4

74.87

拟录取

102321451032039

吴芬

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

不区分研究方向

全日制

337

168.6

72.47

拟录取

102321451092301

李浩

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

374

156.2

75.79

拟录取

102321451090769

任江弘

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

不区分研究方向

全日制

341

162.4

72.1

拟录取

102321501001044

胡雪晴

文学与历史文化学院

中国语言文学

汉语言文字学

全日制

390

168.2

79.83

拟录取

102321501001055

霍雨佳

文学与历史文化学院

中国语言文学

中国古代文学

全日制

397

181.8

82.85

拟录取

102321501001056

于佳宁

文学与历史文化学院

中国语言文学

中国古代文学

全日制

383

181.6

80.86

拟录取

102321501001057

赵佳

文学与历史文化学院

中国语言文学

中国古代文学

全日制

355

175.8

76.07

拟录取

102321602001089

庞雅丹

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

409

179.2

84.14

拟录取

102321602002645

张冰洋

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

394

169

80.51

拟录取

102321602001100

周丹

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

408

155.2

80.4

拟录取

102321602002635

赵越

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

380

174.8

79.42

拟录取

102321602002634

范伦行

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

386

156.2

77.47

拟录取

102321602002633

卢玉伟

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

341

173.2

73.72

拟录取

102321602001101

丁希贤

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

315

172

69.9

拟录取(退役士兵计划考生)

102321602002628

曹正朋

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

313

169.6

69.26

拟录取(退役士兵计划考生)

102321602001091

史宏蕊

文学与历史文化学院

中国史

中国古代史

全日制

415



未参加复试,不录取

102321602001107

刘哲源

文学与历史文化学院

中国史

中国近现代史

全日制

379

178.6

79.85

拟录取

102321602001109

辛晓娜

文学与历史文化学院

中国史

中国近现代史

全日制

383

169.2

79

拟录取

102321602001110

刘红娇

文学与历史文化学院

中国史

中国近现代史

全日制

374

174.8

78.58

拟录取

102321602002656

冷金鹏

文学与历史文化学院

中国史

中国近现代史

全日制

358

166.6

75.11

拟录取

102321602001117

张扬

文学与历史文化学院

中国史

专门史

全日制

362

156.6

74.17

拟录取

102321451082221

罗佳欣

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

397

160.4

79.64

拟录取

102321451082245

朱瑞冬

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

389

153.3

77.46

拟录取

102321451080745

张庆鹏

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

381

160.4

77.4

拟录取

102321451080676

王荣爽

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

386

148.2

76.27

拟录取

102321451082232

仇相兰

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

386

144.7

75.75

拟录取

102321451080683

黄炜

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

358

155.6

73.46

拟录取

102321451082214

吴晶

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

374

140.4

73.42

拟录取

102321451082219

郭超

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

366

143.1

72.71

拟录取

102321451082268

解华征

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

361

146.3

72.49

拟录取

102321451082254

裴振男

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

346

151.2

71.12

拟录取

102321451082207

鄂珍玲

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

366

132.4

71.1

拟录取

102321451082271

张丹

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

337

155.4

70.49

拟录取

102321451080702

崔金华

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

344

145.5

69.99

拟录取

102321451082240

孙月皎

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

353

134.3

69.57

拟录取

102321451080694

刘丽华

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

340

146.3

69.55

拟录取

102321451082226

翟湘君

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

344

141.6

69.4

拟录取

102321451082244

魏凯莉

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

358

127.4

69.23

拟录取

102321451080681

刘宛婷

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

350

133.3

69

拟录取

102321451082265

周同

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

342

132.4

67.74

拟录取

102321451080679

王佳棋

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

342

132.3

67.73

拟录取

102321451080682

于金凤

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

338

127.1

66.39

拟录取

102321451080695

陈玮璇

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

341

123.4

66.25

拟录取

102321451080705

陈俏依

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

295

130.8

60.92

拟录取(退役士兵计划考生)

102321451082222

曾秋元

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

全日制

341



同等学力加试不及格,不录取

102321451082267

岳梦丽

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

341

154.4

70.9

拟录取

102321451080685

赵春虹

外国语学院

学科教学(英语)

不区分研究方向

非全日制

337

156

70.58

拟录取

102321502011062

刘梦笛

外国语学院

英语语言文学

英美文学

全日制

357

172.6

75.87

拟录取

102321502021068

高妍

外国语学院

俄语语言文学

不区分研究方向

全日制

376

169

77.99

拟录取

102321502021076

刘昕

外国语学院

俄语语言文学

不区分研究方向

全日制

356

161.7

74.1

拟录取

102321502021079

赵晓东

外国语学院

俄语语言文学

不区分研究方向

全日制

355



未参加复试,不录取

102321451060571

英航

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

399

174.8

82.08

拟录取

102321451060569

姜美

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

390

172.4

80.46

拟录取

102321451060573

曲忠秋

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

389

172.6

80.35

拟录取

102321451060582

于海宁

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

390

168.2

79.83

拟录取

102321451060575

梁舒婷

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

390

152.4

77.46

拟录取

102321451060576

徐俊萍

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

390

152.2

77.43

拟录取

102321451060567

马俊

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

374

167

77.41

拟录取

102321451062177

颜培昱

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

373

165.6

77.06

拟录取

102321451060605

宋鑫

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

386

152

76.84

拟录取

102321451060588

张馨月

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

376

157.2

76.22

拟录取

102321451062171

朱浙柱

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

362

169.6

76.12

拟录取

102321451062190

范鑫

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

375

151.2

75.18

拟录取

102321451060579

刘佳宁

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

377

149.2

75.16

拟录取

102321451060580

崔婷婷

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

364

161.2

75.14

拟录取

102321451060574

刘艺萌

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

363

156.6

74.31

拟录取

102321451060589

侯玉凤

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

367

149

73.73

拟录取

102321451060578

王辰璐

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

347

151.2

71.26

拟录取

102321451062174

乔雪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

346

146.6

70.43

拟录取

102321451060586

乔雨涵

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

不区分研究方向

全日制

342

149.4

70.29

拟录取

102321703012686

彭嘉晔

化学与化学工程学院

无机化学

高等无机化学

全日制

360

156.2

73.83

拟录取

102321703011149

李晓雯

化学与化学工程学院

无机化学

高等无机化学

全日制

315

157.5

67.73

拟录取

102321703011150

郝智民

化学与化学工程学院

无机化学

高等无机化学

全日制

313

148.2

66.05

拟录取

102321703011148

刘佳

化学与化学工程学院

无机化学

高等无机化学

全日制

289

152.3

63.31

拟录取

102321703012687

马馨

化学与化学工程学院

无机化学

高等无机化学

全日制

284

153.8

62.83

拟录取

102321703011174

冉建薪

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

385

168.8

79.22

拟录取

102321703012689

刘英楠

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

363

173

76.77

拟录取

102321703011177

逯涵

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

354

179

76.41

拟录取

102321703011166

孙赢

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

347

172

74.38

拟录取

102321703012688

孙超凡

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

358

161

74.27

拟录取

102321703011180

毕春宇

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

358

160

74.12

拟录取

102321703011169

袁乐

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

340

175

73.85

拟录取

102321703011170

武文婷

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

337

168.3

72.43

拟录取

102321703011179

姜北

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

299

183

69.31

拟录取

102321703011176

朱芷薇

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

313

166

68.72

拟录取

102321703012693

滕乐乐

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

303

164

67.02

拟录取

102321703012691

姚晓凝

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

303

159.8

66.39

拟录取

102321703012692

邓颖

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

300

156

65.4

拟录取

102321703012694

盖媛媛

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

282

166.3

64.43

拟录取

102321703011158

张百庆

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

207

159

52.83

拟录取(退役士兵计划考生)

102321703011175

姜佳杉

化学与化学工程学院

无机化学

应用无机化学

全日制

365



未参加复试,不录取

102321703021198

孙若男

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

380

167.2

78.28

拟录取

102321703021186

初美凤

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

379

153.8

76.13

拟录取

102321703021195

张昊

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

374

157.4

75.97

拟录取

102321703021204

辛雯

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

372

156.6

75.57

拟录取

102321703021213

兰雨欣

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

374

146.4

74.32

拟录取

102321703021214

万阅兵

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

357

161.6

74.22

拟录取

102321703021194

冉茂霞

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

350

162

73.3

拟录取

102321703021193

缪羽彤

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

363

147.4

72.93

拟录取

102321703022705

吕蓥鑫

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

362

145.6

72.52

拟录取

102321703022704

汤世文

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

349

149.4

71.27

拟录取

102321703021202

罗超

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

347

147.4

70.69

拟录取

102321703021200

王丽萍

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

325

157.8

69.17

拟录取

102321703021197

张宇微

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

326

155.2

68.92

拟录取

102321703021205

于苗

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

336

145.4

68.85

拟录取

102321703021190

徐铭健

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

321

157.6

68.58

拟录取

102321703022701

朱明玉

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

316

153.4

67.25

拟录取

102321703022703

朱啸尘

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

314

152

66.76

拟录取

102321703021212

王子梵

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

302

150.2

64.81

拟录取

102321703021209

于春雨

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

301

148.4

64.4

拟录取

102321703021206

孟繁舒

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

301

145.4

63.95

拟录取

102321703021188

孙闯

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

307

136.8

63.5

拟录取

102321703021203

赵乐

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

296

146

63.34

拟录取

102321703021196

韩鹏达

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

298

143.4

63.23

拟录取

102321703021191

张佳宇

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

286

150.8

62.66

拟录取

102321703022713

曲欣然

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

284

151.8

62.53

拟录取

102321703022706

王怀尧

化学与化学工程学院

分析化学

不区分研究方向

全日制

284

136

60.16

拟录取

102321703031217

黄秀棋

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

383

170

79.12

拟录取

102321703031216

曹宇琦

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

362

153

73.63

拟录取

102321703031221

张义涛

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

333

165

71.37

拟录取

102321703031236

张可欣

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

330

167

71.25

拟录取

102321703031219

董栋

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

337

155

70.43

拟录取

102321703031225

张铭铄

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

316

164

68.84

拟录取

102321703031220

刘东辉

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

312

165

68.43

拟录取

102321703031242

冯泳铭

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

301

163

66.59

拟录取

102321703031228

肖文嘉

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

317

147

66.43

拟录取

102321703031224

霍薇薇

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

301

160

66.14

拟录取

102321703031229

张志魁

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

291

160

64.74

拟录取

102321703032717

毛子俊

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

287

158

63.88

拟录取

102321703031226

程亮

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

292

153

63.83

拟录取

102321703032716

苏秦

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

388



未参加面试,不录取

102321703031244

赵佳轩

化学与化学工程学院

有机化学

不区分研究方向

全日制

289



未参加复试,不录取

102321703041306

孙英茹

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

347

183

76.03

拟录取

102321703042729

徐慧敏

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

342

175

74.13

拟录取

102321703042732

于洋

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

345

171

73.95

拟录取

102321703041311

曹洪杰

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

339

171.3

73.16

拟录取

102321703041275

李秋爽

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

328

173.5

71.95

拟录取

102321703041303

韩梅

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

313

186

71.72

拟录取

102321703041278

李元琪

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

324

170.5

70.94

拟录取

102321703041282

张士勇

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

346

149.3

70.84

拟录取

102321703041273

赵玉新

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

321

170.7

70.54

拟录取

102321703041315

赵文菁

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

304

183

70.01

拟录取

102321703041270

岳远志

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

319

169

70.01

拟录取

102321703041323

李家鑫

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

309

175

69.51

拟录取

102321703041313

郭文鑫

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

304

178

69.26

拟录取

102321703041295

杨帆

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

315

167

69.15

拟录取

102321703041291

李紫婷

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

316

165.3

69.04

拟录取

102321703041297

曲雯静

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

314

164.5

68.64

拟录取

102321703041289

徐黔粤

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

297

178

68.28

拟录取

102321703041285

范伟

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

310

162

67.7

拟录取

102321703041307

湛加南

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

308

163

67.57

拟录取

102321703041305

杨修娜

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

296

171

67.09

拟录取

102321703041284

周敏

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

298

167

66.77

拟录取

102321703041310

吕启航

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

300

161.5

66.23

拟录取

102321703041300

王佳琪

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

302

158

65.98

拟录取

102321703041274

时铭远

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

311

148.8

65.86

拟录取

102321703041301

陈亮

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

296

159

65.29

拟录取

102321703041268

韩月

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

287

167

65.23

拟录取

102321703041283

周瑜

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

284

165

64.51

拟录取

102321703041276

孙宇航

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

290

157.4

64.21

拟录取

102321703041302

王思博

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

293

151.3

63.72

拟录取

102321703042726

郑灵丽

化学与化学工程学院

物理化学

催化

全日制

342



未参加复试,不录取

102321703041266

王丹宁

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

326

167.6

70.78

拟录取

102321703041249

谢祉钰

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

332

160

70.48

拟录取

102321703041248

张瑜

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

323

161.2

69.4

拟录取

102321703041258

柴云鹤

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

316

163.8

68.81

拟录取

102321703041252

赵新宇

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

301

168.6

67.43

拟录取

102321703041260

南征

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

296

171.2

67.12

拟录取

102321703042721

钱坤

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

308

158.6

66.91

拟录取

102321703041262

于睿

化学与化学工程学院

物理化学

应用物理化学

全日制

282

175.8

65.85

拟录取

102321703052734

范敏伊

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

343

167.2

73.1

拟录取

102321703051329

王慧晓

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

328

164.4

70.58

拟录取

102321703051327

冯峰

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

333

158.4

70.38

拟录取

102321703051326

陈琰琳

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

319

169

70.01

拟录取

102321703051330

于晶晶

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

317

158.6

68.17

拟录取

102321703051332

侯佳琪

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

高分子化学与物理

全日制

284



放弃录取资格,不录取

102321703051416

于洋洋

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

384

154

76.86

拟录取

102321703052744

梁天辉

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

367

166

76.28

拟录取

102321703052738

李尧

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

364

157

74.51

拟录取

102321703052752

丛姗姗

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

351

164

73.74

拟录取

102321703052773

张烨

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

357

157

73.53

拟录取

102321703052762

邹月

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

347

151

71.23

拟录取

102321703051360

王子腾

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

344

152

70.96

拟录取

102321703051394

李可

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

337

158

70.88

拟录取

102321703052761

闻芯君

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

343

150

70.52

拟录取

102321703051385

陈家君

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

328

160

69.92

拟录取

102321703051377

范文轩

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

336

151

69.69

拟录取

102321703052778

杨瑞超

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

334

152

69.56

拟录取

102321703051352

王宇航

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

337

148

69.38

拟录取

102321703052779

王逸凡

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

314

165

68.71

拟录取

102321703052784

程诚

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

331

148

68.54

拟录取

102321703051369

张振

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

319

159

68.51

拟录取

102321703051343

董薇薇

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

326

151

68.29

拟录取

102321703051367

赵娟

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

323

152

68.02

拟录取

102321703051398

裴富盈

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

319

154

67.76

拟录取

102321703051371

陈嘉琦

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

321

152

67.74

拟录取

102321703051393

付义茹

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

317

155

67.63

拟录取

102321703051407

艾洪林

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

307

158

66.68

拟录取

102321703052768

闫东

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

313

152

66.62

拟录取

102321703052780

王欣

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

313

152

66.62

拟录取

102321703052751

严宇琪

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

309

155

66.51

拟录取

102321703052783

张博轩

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

308

152

65.92

拟录取

102321703051351

盛文萍

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

308

151

65.77

拟录取

102321703051420

张海明

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

313

146

65.72

拟录取

102321703052781

朱忠宇

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

306

152

65.64

拟录取

102321703052754

韩洋

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

306

150

65.34

拟录取

102321703052772

赵娇

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

304

148

64.76

拟录取

102321703052741

赵梦媛

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

304

148

64.76

拟录取

102321703051406

李超

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

300

151

64.65

拟录取

102321703051383

刘撼羽

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

297

152

64.38

拟录取

102321703052757

毕莹

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

292

156

64.28

拟录取

102321703051402

梁静炜

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

295

150

63.8

拟录取

102321703052769

唐钰琪

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

296

148

63.64

拟录取

102321703051355

吴春玲

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

285

158

63.6

拟录取

102321703052777

张怀康

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

293

149

63.37

拟录取

102321703051348

高欢欢

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

286

155

63.29

拟录取

102321703052742

陈俊雄

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

290

151

63.25

拟录取

102321703052770

于甜甜

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

应用高分子化学

全日制

294

147

63.21

拟录取

102321817021583

周鹏

化学与化学工程学院

化学工艺

不区分研究方向

全日制

306

157.3

66.44

拟录取

102321451070632

李欣宇

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

406

185.1

84.61

拟录取

102321451070635

郝婉均

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

401

189.7

84.6

拟录取

102321451070615

凤建丽

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

400

183.2

83.48

拟录取

102321451070621

周婷

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

384

185.8

81.63

拟录取

102321451070644

张雅茹

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

379

190.3

81.61

拟录取

102321451070634

张博睿

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

388

181.5

81.55

拟录取

102321451070616

毛欣悦

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

382

184.5

81.16

拟录取

102321451070643

李崧月

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

370

191.9

80.59

拟录取

102321451070631

侯小琛

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

378

184.4

80.58

拟录取

102321451070636

王琳

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

379

180.4

80.12

拟录取

102321451070646

冯禹

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

375

180.6

79.59

拟录取

102321451070622

刘苏漫

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

363

187.8

78.99

拟录取

102321451070638

付新宇

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

361

181.9

77.83

拟录取

102321451072196

党博

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

352

189.5

77.71

拟录取

102321451070633

刘玉婷

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

366

176.4

77.7

拟录取

102321451070628

史珊珊

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

363

178.4

77.58

拟录取

102321451070657

王超

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

357

183.3

77.48

拟录取

102321451070640

赵美玲

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

不区分研究方向

全日制

355

180.2

76.73

拟录取

102321710011432

钟露朋

生命科学与农林学院

植物学

不区分研究方向

全日制

373

163.6

76.76

拟录取

102321710011425

许昕

生命科学与农林学院

植物学

不区分研究方向

全日制

360

168.5

75.68

拟录取

102321710011427

于梦迪

生命科学与农林学院

植物学

不区分研究方向

全日制

361

164.4

75.2

拟录取

102321710012786

张欣欣

生命科学与农林学院

植物学

不区分研究方向

全日制

340

157.8

71.27

拟录取

102321710021442

陈镜屹

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

387

179.3

81.08

拟录取

102321710022789

陈卓

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

391

174

80.84

拟录取

102321710021441

皮雨廷

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

382

178.1

80.2

拟录取

102321710021437

姚婉岐

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

377

177.4

79.39

拟录取

102321710021443

吴卓昊

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

373

176.1

78.64

拟录取

102321710021438

王新悦

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

372

175.3

78.38

拟录取

102321710021440

刘志超

生命科学与农林学院

动物学

不区分研究方向

全日制

330

172.5

72.08

拟录取

102321710051453

张文丽

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

408

187.6

85.26

拟录取

102321710051448

王碧辉

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

416

175.3

84.54

拟录取

102321710051456

周佳新

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

389

161.8

78.73

拟录取

102321710051457

张迎

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

375

173.8

78.57

拟录取

102321710051450

汪芳芳

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

385

161.3

78.1

拟录取

102321710051447

路文婧

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

362

175.3

76.98

拟录取

102321710051455

毕钰

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

369

165.6

76.5

拟录取

102321710051454

徐畅

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

364

170

76.46

拟录取

102321710051452

于璐

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

361

167.8

75.71

拟录取

102321710051451

张俐敏

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

355

173.3

75.7

拟录取

102321710051458

谭灿

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

363

165.3

75.62

拟录取

102321710051445

齐泽铮

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

349

170

74.36

拟录取

102321710051449

刘文佳

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

326

157.3

69.24

拟录取

102321710051446

刘宇恒

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

307

163.8

67.55

拟录取

102321710051461

杜艳玲

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

287

172.8

66.1

拟录取

102321710052790

杨建霄

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

286

172.5

65.92

拟录取

102321710051444

高岩松

生命科学与农林学院

微生物学

环境微生物学

全日制

285

153.1

62.87

拟录取

102321710052791

孙礼心玉

生命科学与农林学院