齐齐哈尔大学2020年硕士研究生一志愿考生复试成绩、拟录取考生名单公示

2020年06月04日 15:52  点击:[]

各位考生:

根据教育部相关通知精神,现将一志愿报考我校2020年硕士研究生考试的考生复试成绩及拟录取名单予以公示。

考生编号

姓名

拟录取学院

拟录取专业

学习方式

初试总分

复试总分

折算后总成绩

备注

102320305011603

张子琦

马克思主义学院

马克思主义基本原理

全日制

354

149

71.91

102320305030076

张志禹

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

全日制

362

156.6

74.17

102320305031608

蒋婉婷

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

全日制

358

158

73.82

102320305051618

陈昭烨

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

391

164.3

79.39

102320305050092

高芷若

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

381

153.6

76.38

102320305051626

刘畅

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

373

158.3

75.97

102320305050166

张云威

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

361

167.8

75.71

102320305051632

马艾琳

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

354

173.2

75.54

102320305050099

郝天娇

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

359

165.2

75.04

102320305050103

侯雨辰

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

363

157.7

74.48

102320305050086

崔佳卉

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

341

171.3

73.44

102320305051637

王倩楠

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

344

157.3

71.76

102320305050085

陈雪媛

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

348

152.7

71.63

102320305050146

王思

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

330

166

71.1

102320305050091

高永祥

马克思主义学院

思想政治教育

全日制

260

152.5

59.28

退役士兵专项计划考生

102320451020255

王欢

马克思主义学院

学科教学(思政)

全日制

348

166.6

73.71

102320451020265

苑鑫源

马克思主义学院

学科教学(思政)

全日制

348

165.4

73.53

102320451020259

王跃

马克思主义学院

学科教学(思政)

全日制

340

159

71.45

102320451020237

李小丹

马克思主义学院

学科教学(思政)

全日制

332

161.2

70.66

102320451020250

沈雪梅

马克思主义学院

学科教学(思政)

非全日制

376

166.4

77.6

102320451020247

吕春波

马克思主义学院

学科教学(思政)

非全日制

370

169.8

77.27

102320451030343

郑喜悦

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

406

181

83.99

102320451031695

刘畅

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

409

171.7

83.02

102320451031710

夏梦洁

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

404

176.2

82.99

102320451030291

李丹

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

392

168.9

80.22

102320451031704

唐娜

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

381

171.5

79.07

102320451031701

宋思佳

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

374

174.7

78.57

102320451030293

李晓磊

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

380

166.8

78.22

102320451030345

朱月梅

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

364

173.3

76.96

102320451030290

焦庆冬

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

368

167.6

76.66

102320451031714

张继博

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

354

176.2

75.99

102320451030295

梁玉

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

350

177.5

75.63

102320451030326

许月缘

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

345

173.8

74.37

102320451030311

孙秀雪

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

全日制

337

152.1

70

102320451030329

杨玉双

文学与历史文化学院

学科教学(语文)

非全日制

350

167.1

74.07

102320451090572

刘洋

文学与历史文化学院

学科教学(历史)

全日制

388

176.4

80.78

102320501010745

王进

文学与历史文化学院

文艺学

全日制

372

180.5

79.16

102320501051976

周正

文学与历史文化学院

中国古代文学

全日制

357

185.9

77.87

102320501051975

张艺馨

文学与历史文化学院

中国古代文学

全日制

356

183.9

77.43

102320602000787

刘楠

文学与历史文化学院

中国史

全日制

409

171

82.91

102320602000782

贺曼迪

文学与历史文化学院

中国史

全日制

389

175

80.71

102320602000777

陈婷婷

文学与历史文化学院

中国史

全日制

384

161.6

78

102320602000795

王静

文学与历史文化学院

中国史

全日制

396

147.3

77.54

102320602000798

郑书丹

文学与历史文化学院

中国史

全日制

375

158.1

76.22

102320602000779

刁志艳

文学与历史文化学院

中国史

全日制

332

181.2

73.66

102320602000793

孙玉婷

文学与历史文化学院

中国史

全日制

333

166.8

71.64

102320602002012

吴思源

文学与历史文化学院

中国史

全日制

249

146.3

56.81

退役士兵专项计划考生

102320602001990

何林博

文学与历史文化学院

中国史

全日制

412

179.8

84.65

102320602002007

王磊

文学与历史文化学院

中国史

全日制

400

167.9

81.19

102320602001996

刘铭

文学与历史文化学院

中国史

全日制

374

176.3

78.81

102320602002004

施红珍

文学与历史文化学院

中国史

全日制

375

168

77.7

102320602002019

于晓桐

文学与历史文化学院

中国史

全日制

355

174.2

75.83

102320602000783

贾晓姣

文学与历史文化学院

中国史

全日制

351

176

75.54

102320602000785

李俞烨

文学与历史文化学院

中国史

全日制

351

175.7

75.5

102320602000791

吕佳

文学与历史文化学院

中国史

全日制

356

164.3

74.49

102320602002009

王雨嫣

文学与历史文化学院

中国史

全日制

343

173.8

74.09

102320602001989

郭云鹏

文学与历史文化学院

中国史

全日制

321

162.3

69.29

退役士兵专项计划考生

102320451080559

张欣欣

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

419

164.2

83.29

102320451080550

杨雨楠

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

426

143.4

81.15

102320451080527

任鸿远

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

409

156.8

80.78

102320451080520

牛家琪

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

382

167.6

78.62

102320451080498

李琳

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

402

147.2

78.36

102320451081809

许敬卓

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

398

145.8

77.59

102320451080519

门士影

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

373

164

76.82

102320451081800

齐占骞

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

372

161.4

76.29

102320451080546

徐怡

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

385

149

76.25

102320451081797

刘晓艳

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

384

148.6

76.05

102320451080521

彭浩

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

387

143.2

75.66

102320451081795

刘桓羽

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

385

145

75.65

102320451081798

刘艳波

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

361

163

74.99

102320451080545

徐乾

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

364

157.4

74.57

102320451080495

金海明

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

359

160

74.26

102320451080515

鹿惠敏

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

366

153

74.19

102320451080513

刘卓

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

367

151.6

74.12

102320451081791

胡月

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

349

164.4

73.52

102320451080502

李湘男

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

365

147

73.15

102320451080488

韩一斌

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

368

144.2

73.15

102320451081799

庞志超

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

357

146

71.88

102320451081808

魏东桀

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

342

158.4

71.64

102320451080516

罗嘉伟

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

350

145.6

70.84

102320451080518

马楠

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

338

153.6

70.36

102320451081816

祝星

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

335

153

69.85

102320451080564

赵鹏

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

346

136.6

68.93

102320451080562

张振强

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

337

141.4

68.39

102320451080567

郑宇

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

334

141.6

68

102320451081815

张辛

外国语学院

学科教学(英语)

全日制

340

135.4

67.91

102320451080541

魏帅

外国语学院

学科教学(英语)

非全日制

343

166.6

73.01

放弃录取资格,不录取

102320451080540

王晔

外国语学院

学科教学(英语)

非全日制

335

159

70.75

102320502011977

张亮

外国语学院

英语语言文学

全日制

383

178.4

80.38

102320502010759

程媛媛

外国语学院

英语语言文学

全日制

395

165.6

80.14

102320502010760

李采博

外国语学院

英语语言文学

全日制

367

167

76.43

102320502020771

张宇欣

外国语学院

俄语语言文学

全日制

418

144.9

80.26

102320502020763

葛欣

外国语学院

俄语语言文学

全日制

406

143.4

78.35

102320502021981

杨宏

外国语学院

俄语语言文学

全日制

380

149.3

75.6

102320502020768

杨广雪

外国语学院

俄语语言文学

全日制

364

143.5

72.49

102320502020772

赵悦

外国语学院

俄语语言文学

全日制

363

139

71.67

102320502020764

韩琪

外国语学院

俄语语言文学

全日制

355

138.1

70.42

102320451061768

曲雪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

434

160.4

84.82

102320451061763

贾琦媛

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

413

174.2

83.95

102320451060408

贺心雨

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

414

161.2

82.14

102320451060419

邵明岩

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

407

162

81.28

102320451061766

孟昕

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

367

172.8

77.3

102320451061771

赵雅雯

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

368

169

76.87

102320451060423

王海菲

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

376

160.6

76.73

102320451060420

宋佳欣

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

389

147.2

76.54

102320451060422

佟思慧

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

369

161.8

75.93

102320451060426

王思雨

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

367

151.6

74.12

102320451060409

衡奕含

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

354

163.6

74.1

102320451060403

白雪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

361

152.6

73.43

102320451060442

赵明媛

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

344

166.6

73.15

102320451060406

郭永琪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

357

152.4

72.84

102320451060416

聂佳琳

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

351

157.8

72.81

102320451060435

姚光磊

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

365

143.4

72.61

102320451060430

王媛媛

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

336

164.6

71.73

102320451060415

聂聪

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

343

153

70.97

102320451061770

王婧

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

全日制

334

157.4

70.37

102320451061767

彭雨露

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

非全日制

350

165.8

73.87

102320451060411

刘畅

化学与化学工程学院

学科教学(化学)

非全日制

352

155.8

72.65

102320703010834

黄微微

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

357

170.6

75.57

102320703010836

姜惠烨

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

341

171

73.39

102320703012052

崔宇晗

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

337

161.3

71.38

102320703010841

刘桐桐

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

349

145.6

70.7

102320703010827

王昊

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

317

157.6

68.02

102320703010825

柒鑫

化学与化学工程学院

无机化学

全日制

332

164

71.08

102320703020853

迟伟蒙

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

390

166

79.5

102320703022078

郭新瑜

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

384

158

77.46

102320703020869

刘春彤

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

370

167

76.85

102320703020855

董晴

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

384

147

75.81

102320703020859

曲孟榆

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

353

165

74.17

102320703022056

崔宏寿

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

374

144

73.96

102320703020857

刘霞

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

368

144

73.12

102320703020876

由星宇

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

355

151

72.35

102320703020856

刘世伟

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

339

162

71.76

102320703020851

曹玉莹

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

349

145

70.61

102320703022073

宋裕卓

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

356

133

69.79

102320703020861

王盟

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

353

135

69.67

102320703020862

王倩

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

330

155

69.45

102320703020867

李秋颖

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

341

142

69.04

102320703020864

陈日安

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

336

143

68.49

102320703020854

仇莉欣

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

332

146

68.38

102320703022072

宋丽悦

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

327

149

68.13

102320703022067

刘东妮

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

322

151

67.73

102320703020850

白思奇

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

326

144

67.24

102320703020877

张文宇

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

311

152

66.34

102320703022077

张婧如

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

328

133

65.87

102320703020860

孙靖卓

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

314

138

64.66

102320703022059

王紫薇

化学与化学工程学院

分析化学

全日制

292

135

61.13

102320703030885

刘博

化学与化学工程学院

有机化学

全日制

376

165

77.39

102320703032086

杨超

化学与化学工程学院

有机化学

全日制

345

156

71.7

102320703030886

佟雪琦

化学与化学工程学院

有机化学

全日制

330

170

71.7

102320703030884

李霖霖

化学与化学工程学院

有机化学

全日制

348

145.2

70.5

102320703040911

张镜予

化学与化学工程学院

物理化学

全日制

340

169

72.95

102320703040909

于淼

化学与化学工程学院

物理化学

全日制

315

153

67.05

102320703040910

俞凯晨

化学与化学工程学院

物理化学

全日制

297

158

65.28

102320703050939

刘丽爽

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

394

168.2

80.39

102320703052130

赵士君

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

385

175

80.15

102320703050987

邹永兰

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

382

176

79.88

102320703050963

徐蕊

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

377

154.4

75.94

102320703050983

赵阳

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

371

159.4

75.85

102320703050927

姜思雨

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

355

166.4

74.66

102320703050918

查雨欣

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

345

162.2

72.63

102320703052111

刘峰

化学与化学工程学院

高分子化学与物理

全日制

346

159.6

72.38

102320451070476

翟鹤

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

402

184.6

83.97

102320451070469

王钰天香

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

399

182.4

83.22

102320451071781

许晴

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

400

172.6

81.89

102320451070444

曹婉

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

398

171.8

81.49

102320451070477

张楚云

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

370

190

80.3

102320451070470

徐歌

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

372

181.2

79.26

102320451070445

陈美琪

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

367

176.6

77.87

102320451070452

胡月娇

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

345

181.6

75.54

102320451070467

王立爽

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

345

176

74.7

102320451070448

董夕媛

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

337

183

74.63

102320451070447

董佳欣

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

340

179.8

74.57

102320451070446

丁鹏皓

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

345

174.6

74.49

102320451070464

申思

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

333

180.6

73.71

102320451070468

王玉珏

生命科学与农林学院

学科教学(生物)

全日制

332

163

70.93

102320710010993

刘博

生命科学与农林学院

植物学

全日制

396

184.2

83.07

102320710010991

李春月

生命科学与农林学院

植物学

全日制

390

184.8

82.32

102320710010994

刘国兵

生命科学与农林学院

植物学

全日制

380

185.6

81.04

102320710010998

孙玉婷

生命科学与农林学院

植物学

全日制

377

182

80.08

102320710011000

王璐瑶

生命科学与农林学院

植物学

全日制

376

181.4

79.85

102320710010992

李婷

生命科学与农林学院

植物学

全日制

366

182.4

78.6

102320710011001

袁梦瑶

生命科学与农林学院

植物学

全日制

351

181.2

76.32

102320710010989

丁美云

生命科学与农林学院

植物学

全日制

349

179.4

75.77

102320710012133

白雪

生命科学与农林学院

植物学

全日制

343

184.6

75.71

102320710012134

赵越

生命科学与农林学院

植物学

全日制

320

182.4

72.16

102320710021002

李浩雨

生命科学与农林学院

动物学

全日制

394

190

83.66

102320710021003

李雪涵

生命科学与农林学院

动物学

全日制

352

181.9

76.57

102320710051007

常伟娜

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

426

183.8

87.21

102320710051022

胡佳乐

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

392

186.6

82.87

102320710051040

刘悦

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

393

176.2

81.45

102320710051055

孙秀娟

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

388

179.4

81.23

102320710051031

李文辰

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

379

182.4

80.42

102320710051037

刘鑫

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

385

170.4

79.46

102320710051008

陈多菲

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

387

166

79.08

102320710051058

万雨欣

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

373

177.6

78.86

102320710051018

郭悦

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

365

175

77.35

102320710051011

陈忠男

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

397

175.4

81.89

102320710051043

罗诗琪

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

384

186.8

81.78

102320710051012

迟美生

生命科学与农林学院

微生物学

全日制

382

184.6

81.17

102320710071109

于海伟

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

393

159.5

78.95

102320710071095

段雅如

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

379

168.7

78.37

102320710071099

李婧

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

374

162.4

76.72

102320710071105

唐宽宇

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

375

161.4

76.71

102320710071092

白玉

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

373

162.1

76.54

102320710071100

李铭杨

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

365

154.7

74.31

102320710071096

黄思远

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

352

160.4

73.34

102320710071097

李冬雪

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

345

159.2

72.18

102320710071110

赵继发

生命科学与农林学院

遗传学

全日制

353

151.5

72.15

102320710101127

徐虎

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

394

182.3

82.51

102320710101119

刘凯

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

390

180.8

81.72

102320710101124

孙立娜

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

371

189.5

80.37

102320710101122

孟欣

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

372

182.5

79.46

102320710101134

赵爽

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

366

180.2

78.27

102320710101129

张文天

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

358

184.8

77.84

102320710102159

彭敏

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

354

176.3

76.01

102320710101111

程荔书

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

341

184.5

75.42

102320710101130

张雪

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

339

181.3

74.66

102320710101128

杨旭妍

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

343

177.5

74.65

102320710101112

范港

生命科学与农林学院

生物化学与分子生物学

全日制

305

168.1

67.92

102320855002210

白松

机电工程学院

机械

全日制

376

154.8

75.86

102320855002213

黄绍军

机电工程学院

机械

全日制

360

164.4

75.06

102320855002235

赵伟先

机电工程学院

机械

全日制

354

168.2

74.79

102320855001217

刘畅

机电工程学院

机械

全日制

361

161

74.69

退役士兵专项计划考生

102320855002233

张凯

机电工程学院

机械

全日制

352

149.2

71.66

102320855001210

郭宇欣

机电工程学院

机械

全日制

339

160.2

71.49

102320855001214

李程

机电工程学院

机械

全日制

342

153.2

70.86

102320855001239

周强

机电工程学院

机械

全日制

346

142.4

69.8

102320855001208

郭美荣

机电工程学院

机械

全日制

324

161

69.51

102320855001220

柳全泽

机电工程学院

机械

全日制

317

165.8

69.25

102320855002217

刘金旭

机电工程学院

机械

全日制

344

134.6

68.35

102320855001241

邹向楠

机电工程学院

机械

全日制

337

140.6

68.27

102320855001234

杨铭

机电工程学院

机械

全日制

323

144.6

66.91

102320855001231

徐京明

机电工程学院

机械

全日制

313

142

65.12

102320855001212

隽文烁

机电工程学院

机械

全日制

287

164.2

64.81

102320855001223

孟岩

机电工程学院

机械

全日制

309

141.6

64.5

102320855002229

徐玉龙

机电工程学院

机械

全日制

286

160.6

64.13

102320855001209

郭霄霞

机电工程学院

机械

全日制

297

141.8

62.85

102320855002214

解恺

机电工程学院

机械

全日制

265

169.2

62.48

102320855001233

闫朝竣

机电工程学院

机械

全日制

282

146.4

61.44

102320855001226

王东博

机电工程学院

机械

全日制

290

138

61.3

放弃录取资格,不录取

102320855001213

柯寅峰

机电工程学院

机械

全日制

284

143.4

61.27

102320855001222

吕佳超

机电工程学院

机械

非全日制

309

138

63.96

102320855001237

赵仲康

机电工程学院

机械

非全日制

296

143.2

62.92

102320810011140

孙景伟

通信与电子工程学院

通信与信息系统

全日制

291

150.6

66.33

102320854002180

田朋博

通信与电子工程学院

电子信息

全日制

272

146

59.98

102320854002186

朱瑞

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

326

165.2

70.42

102320854001195

张亚杰

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

343

145

69.77

102320854001191

吴鹏

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

326

143.5

67.17

102320854002193

陶伟

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

312

151

66.33

102320854002194

王磊

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

331

130.6

65.93

102320854002195

张铁良

计算机与控制工程学院

电子信息

全日制

274

120.9

56.5

102320821031159

韩洪帅

轻工与纺织学院

纺织化学与染整工程

全日制

299

167

66.91

102320821032175

宋丹阳

轻工与纺织学院

纺织化学与染整工程

全日制

272

173

64.03

102320253001256

陈琳

经济与管理学院

会计

全日制

228

169.8

78.67

102320253001314

刘恺纯

经济与管理学院

会计

全日制

220

164.25

75.97

102320253002333

宁寰宇

经济与管理学院

会计

全日制

223

157.9

75.72

102320253002415

张耀月

经济与管理学院

会计

全日制

213

171.2

75.38

102320253001284

金春燕

经济与管理学院

会计

全日制

223

153.85

75.11

102320253001257

陈雪

经济与管理学院

会计

全日制

215

163.85

74.74

102320253001272

冯硕

经济与管理学院

会计

全日制

212

162.1

73.78

102320253002385

魏麒麟

经济与管理学院

会计

全日制

214

157.65

73.58

102320253002399

杨宇涵

经济与管理学院

会计

全日制

212

157.55

73.1

102320253002288

惠慧

经济与管理学院

会计

全日制

208

161.7

72.79

102320253002387

武晋婧

经济与管理学院

会计

全日制

209

157.5

72.39

102320253002331

孟思贝

经济与管理学院

会计

全日制

211

150.2

71.76

102320253002418

赵家庆

经济与管理学院

会计

全日制

211

150.15

71.76

102320253002362

王会语

经济与管理学院

会计

全日制

208

153.75

71.6

102320253001251

安添宇

经济与管理学院

会计

全日制

219

136.3

71.55

102320253001253

白雪

经济与管理学院

会计

全日制

197

166.55

70.95

102320253001407

于佳北

经济与管理学院

会计

全日制

212

143.1

70.93

102320253001297

李星漩

经济与管理学院

会计

全日制

201

160.15

70.92

102320253001356

汤金华

经济与管理学院

会计

全日制

207

148.2

70.53

102320253002270

丁姝涵

经济与管理学院

会计

全日制

206

149.6

70.51

102320253002386

吴童

经济与管理学院

会计

全日制

200

157.4

70.28

102320253002390

肖二帅

经济与管理学院

会计

全日制

207

145.45

70.12

102320253002327

刘雨虹

经济与管理学院

会计

全日制

207

145.3

70.1

102320253002404

于惠淼

经济与管理学院

会计

全日制

204

149.55

70.03

102320253001413

于如月

经济与管理学院

会计

全日制

203

150.4

69.93

102320253002314

梁杰

经济与管理学院

会计

全日制

199

156.2

69.86

102320253002315

刘畅

经济与管理学院

会计

全日制

197

158.2

69.7

102320253002335

戚馨月

经济与管理学院

会计

全日制

200

153.45

69.68

102320253002284

洪艺萱

经济与管理学院

会计

全日制

201

151.45

69.62

102320253001298

李雪娇

经济与管理学院

会计

全日制

197

156.45

69.43

102320253002247

安妍如

经济与管理学院

会计

全日制

197

152.9

68.9

102320253001361

唐诗钰

经济与管理学院

会计

全日制

201

146.25

68.84

102320253001403

尹航

经济与管理学院

会计

全日制

198

150.25

68.74

102320253002356

孙悦

经济与管理学院

会计

全日制

198

148.1

68.42

102320253002391

徐玮璇

经济与管理学院

会计

全日制

198

147.25

68.29

102320253002373

王向楠

经济与管理学院

会计

全日制

203

136.2

67.8

102320253002276

高宇

经济与管理学院

会计

全日制

200

139.8

67.64

102320253002346

石琦鹏

经济与管理学院

会计

全日制

200

138.75

67.48

102320253002279

郭晶文

经济与管理学院

会计

全日制

200

134.45

66.83

102320253001412

于茜

经济与管理学院

会计

全日制

197

134.2

66.1

102320253002263

陈文

经济与管理学院

会计

全日制

207

115.95

65.69

复试成绩不及格,不录取

102320253002361

田粉

经济与管理学院

会计

全日制

200

121.1

64.83

排名靠后,不录取

102320253002367

王明芳

经济与管理学院

会计

全日制

220

0

51.33

未参加复试,不录取

102320253002268

崔鹏飞

经济与管理学院

会计

全日制

216

0

50.4

未参加复试,不录取

102320253002310

李鑫

经济与管理学院

会计

全日制

215

0

50.17

同等学力加试不及格,不录取

102320253002328

刘郑蕾

经济与管理学院

会计

全日制

204

0

47.6

同等学力加试不及格,不录取

102320253002416

张玥

经济与管理学院

会计

全日制

200

0

46.67

同等学力加试不及格,不录取

102320253002381

王悦

经济与管理学院

会计

全日制

199

0

46.43

同等学力加试不及格,不录取

102320253001277

郭蕾蕾

经济与管理学院

会计

全日制

151

0

35.23

同等学力加试不及格,不录取

102320253001322

吕傲

经济与管理学院

会计

非全日制

220

161.2

75.51

102320253001307

梁思雨

经济与管理学院

会计

非全日制

221

155.45

74.88

102320253001311

刘寒雪

经济与管理学院

会计

非全日制

206

172.7

73.97

102320253001382

王怡丹

经济与管理学院

会计

非全日制

212

151.15

72.14

102320253001281

姜美琦

经济与管理学院

会计

非全日制

200

160.05

70.67

102320253001310

刘晨

经济与管理学院

会计

非全日制

200

158.35

70.42

102320253001402

姚爽

经济与管理学院

会计

非全日制

205

146.05

69.74

102320253001309

林楠楠

经济与管理学院

会计

非全日制

198

155.75

69.56

102320451110604

王新琦

音乐与舞蹈学院

学科教学(音乐)

全日制

359

169.3

75.66

102320451111840

李娜

音乐与舞蹈学院

学科教学(音乐)

全日制

351

156.6

72.63

102320302001452

何伟

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

400

155.2

79.28

102320302002460

张琪

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

375

154.1

75.62

102320302002444

孙博涵

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

365

161.4

75.31

102320302002442

史璇

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

405

176.3

83.15

102320302001475

汪庆海

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

389

177.5

81.09

102320302001461

刘倩

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

387

167.9

79.37

102320302001445

陈美帆

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

369

172.8

77.58

102320302002429

耿宇

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

372

164.4

76.74

102320302001486

谢成春

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

363

170.9

76.46

102320302001457

李岩

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

376

157.8

76.31

102320302001466

孟臣

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

372

157.9

75.77

102320302001447

丁天一

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

349

177.1

75.43

102320302001471

宋晓斐

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

355

170.4

75.26

102320302001468

潘依菲

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

352

171.1

74.95

102320302002449

王铎霖

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

351

163.7

73.7

102320302001499

王琦

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

390

167.3

79.7

102320302002464

吕靓伟

音乐与舞蹈学院

音乐与舞蹈学

全日制

371

176.7

78.45

102320855002204

李琳

美术与艺术设计学院

机械

全日制

389

188.2

82.69

102320855002208

张靓

美术与艺术设计学院

机械

全日制

378

178.8

79.74

102320855002205

孙芳菲

美术与艺术设计学院

机械

全日制

375

174.8

78.72

102320855002203

韩伟博

美术与艺术设计学院

机械

全日制

374

174.4

78.52

102320855002202

陈艳

美术与艺术设计学院

机械

全日制

352

167.6

74.42

102320855001198

牛春怡

美术与艺术设计学院

机械

全日制

338

174.3

73.47

102320855002209

张星潼

美术与艺术设计学院

机械

全日制

327

168.3

71.03

102320855001196

洪言

美术与艺术设计学院

机械

非全日制

281

160.9

63.48

102320304921526

肖新平

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

401

167.4

81.25

102320304921511

黄思远

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

377

178.7

79.59

102320304922466

胡梦琳

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

384

171.9

79.55

102320304922468

解锡铜

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

372

172

77.88

102320304921530

张惠欣

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

372

167.5

77.21

102320304921516

马莹莹

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

381

148.2

75.57

102320304921517

秦婷婷

美术与艺术设计学院

中国画

全日制

365

154.9

74.34

102320304931544

王家鹏

美术与艺术设计学院

绘画艺术研究

全日制

376

166.4

77.6

102320304931540

梁晨

美术与艺术设计学院

绘画艺术研究

全日制

359

168.3

75.51

102320304931547

于东梅

美术与艺术设计学院

绘画艺术研究

全日制

353

164.6

74.11

102320304941556

王泽

美术与艺术设计学院

美术理论研究

全日制

413

173.4

83.83

102320304942475

王雅旭

美术与艺术设计学院

美术理论研究

全日制

397

180

82.58

102320305912481

焦绍聪

美术与艺术设计学院

工业设计

全日制

405