齐齐哈尔大学2019年硕士研究生调剂考生复试成绩、拟录取名单公示

2019年04月26日 10:55  点击:[]

各位考生:

根据教育部相关通知精神,现将我校2019年硕士研究生调剂考生复试成绩及拟录取名单予以公示。

 

考生编号

姓名

专业代码

专业名称

学习方式

初试总分

复试总分

总成绩

106359332207884

周龙辉

045102

学科教学(思政)

全日制

359

161.5

520.5

106359332209556

郎佳蓓

045102

学科教学(思政)

全日制

346

154.2

500.2

104469700000907

杨志杰

045102

学科教学(思政)

非全日制

351

151.6

502.6

100569013818406

徐利

030501

马克思主义基本原理

全日制

338

147.5

485.5

100559333309605

庞传丽

030502

马克思主义发展史

全日制

322

169

491

107039161342674

段丽美

030502

马克思主义发展史

全日制

330

154

484

104919302105104

李沙沙

030503

马克思主义中国化研究

全日制

348

156

504

101839218212809

张博宇

030503

马克思主义中国化研究

全日制

349

144.3

493.3

107109416009260

王佳

030503

马克思主义中国化研究

全日制

333

151

484

101269030550087

侯佳

030503

马克思主义中国化研究

全日制

322

149.3

471.3

100869066000049

聂艺泽

030506

中国近现代史基本问题研究

全日制

345

139.5

484.5

104519730000363

于金熙

045103

学科教学(语文)

非全日制

336

165.2

501.2

102009210402504

于程程

045103

学科教学(语文)

非全日制

328

166

494

102039210701453

沈钰

045103

学科教学(语文)

非全日制

342

151

493

106819000007200

杨东艳

045103

学科教学(语文)

非全日制

341

150.4

491.4

100529111105158

孙赫男

045103

学科教学(语文)

非全日制

328

163

491

110789045103240

舒钰林

045103

学科教学(语文)

非全日制

343

147

490

102039210701452

徐帆

045103

学科教学(语文)

非全日制

334

154.6

488.6

107189612202513

冯阿静

045103

学科教学(语文)

非全日制

346

138.8

484.8

110789045103259

王思惠

045103

学科教学(语文)

非全日制

338

146.6

484.6

102039210701460

周洋

045103

学科教学(语文)

非全日制

338

146.4

484.4

107189650617523

封佳君

045103

学科教学(语文)

非全日制

326

158.2

484.2

104519730000440

王书跃

045103

学科教学(语文)

非全日制

325

158.8

483.8

107189612202606

唐萌璠

045103

学科教学(语文)

非全日制

326

157.6

483.6

102039210701439

代红帅

045103

学科教学(语文)

非全日制

329

153.8

482.8

102039210701402

庞桐

045103

学科教学(语文)

非全日制

329

145

474

103519211600009

王雅雯

045109

学科教学(历史)

全日制

359

168

527

105429141608403

侯垚

050105

中国古代文学

全日制

355

170.3

525.3

104599410060284

赵静怡

060200

中国史

全日制

347

180

527

106739000017732

谢杨皓

060200

中国史

全日制

352

166

518

105129210464687

张莉琴

045108

学科教学(英语)

非全日制

367

155.4

522.4

104469700000957

王敏

045108

学科教学(英语)

非全日制

354

167

521

110789045108472

姚永艳

045108

学科教学(英语)

非全日制

351

162.6

513.6

110659850008235

马晓凡

045108

学科教学(英语)

非全日制

356

153.8

509.8

106819000007652

刘垲晨

045108

学科教学(英语)

非全日制

328

178.6

506.6

105749000017531

黄晓莲

045108

学科教学(英语)

非全日制

349

157.2

506.2

107369210104567

贾延

045108

学科教学(英语)

非全日制

329

172.4

501.4

110789045108282

龙佩

045108

学科教学(英语)

非全日制

344

154.2

498.2

104769000520992

刘金超

045108

学科教学(英语)

非全日制

329

163

492

101659000003333

吴鑫鑫

045108

学科教学(英语)

非全日制

336

154.6

490.6

101659000003591

王秀丽

045108

学科教学(英语)

非全日制

337

153.4

490.4

104759045108334

郑雨晴

045108

学科教学(英语)

非全日制

342

145.6

487.6

103949210113865

林晶

045108

学科教学(英语)

非全日制

328

156.8

484.8

107189501614666

吴倩

045108

学科教学(英语)

非全日制

337

147.4

484.4

106639000003009

王军

045108

学科教学(英语)

非全日制

329

153.4

482.4

101659000003304

庞海杰

045108

学科教学(英语)

非全日制

328

153.4

481.4

107199000001584

张颖

045108

学科教学(英语)

非全日制

337

143.8

480.8

102859211010609

马锐

045108

学科教学(英语)

非全日制

331

149.8

480.8

104769000520371

陈红阳

045108

学科教学(英语)

非全日制

330

150.8

480.8

104469700001234

张晓阳

045108

学科教学(英语)

非全日制

325

153.8

478.8

104469700001174

姚静静

045108

学科教学(英语)

非全日制

334

141.2

475.2

104259540003970

牛金霞

050201

英语语言文学

全日制

358

165.4

523.4

102149231101911

张曼玥

050201

英语语言文学

全日制

359

121.6

480.6

100689050200935

樊淑玲

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

373

163

536

107249162093630

马祥

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

360

167.8

527.8

106359316156038

苟明婷

045106

学科教学(化学)

非全日制

356

169

525

102319045106032

赵雨欣

045106

学科教学(化学)

非全日制

354

152

506

101679007000918

王松

070304

物理化学

全日制

344

146

490

101419211303699

李岚

070304

物理化学

全日制

310

177

487

101839219513393

杜佳慧

070304

物理化学

全日制

292

153

445

107039123225270

吴敏

081701

化学工程

全日制

308

158

466

102139010002038

柳月

081702

化学工艺

全日制

312

181

493

102139010002262

宋晶晶

081702

化学工艺

全日制

295

162

457

106979140411786

卢致瑞

081703

生物化工

全日制

308

179

487

102129107034935

杨芷奇

081704

应用化学

全日制

338

166

504

105909876505866

李安然

081704

应用化学

全日制

323

160

483

103869210605431

王超

081705

工业催化

全日制

307

159

466

102139030001598

吴亚楠

083001

环境科学

全日制

292

186

478

106359320177269

侯云英

083001

环境科学

全日制

291

164

455

102179000100185

李红羽

083002

环境工程

全日制

308

177

485

106359324188153

王宇

083002

环境工程

全日制

274

160

434

104259540005278

梁旭鹏

085216

化学工程

全日制

300

160

460

101529017001208

邹昕陶

085216

化学工程

全日制

282

163

445

102909210401081

叶军

085216

化学工程

全日制

274

171

445

105129210462878

张孝余

045107

学科教学(生物)

非全日制

357

164

521

104469700004316

张倩

045107

学科教学(生物)

非全日制

326

174.5

500.5

103949210257899

王亚红

045107

学科教学(生物)

非全日制

327

171.6

498.6

103459210003935

梁宇

045107

学科教学(生物)

非全日制

329

165.7

494.7

100759110000020

张泽鹏

071002

动物学

全日制

292

174.7

466.7

102259152300530

李静

071002

动物学

全日制

309

154

463

101839213405329

于济

071007

遗传学

全日制

300

153.4

453.4

105119115412804

常丽芳

071010

生物化学与分子生物学

全日制

290

171.6

461.6

107329001681471

何福强

080203

机械设计及理论

全日制

296

144.2

440.2

103369330302979

林国军

080203

机械设计及理论

全日制

272

163.8

435.8

106999370215941

周千斌

080203

机械设计及理论

全日制

278

147.8

425.8

102129107035033

刘扬

080502

材料学

全日制

295

146.8

441.8

102139050000771

王佳宁

080503

材料加工工程

全日制

281

165

446

105909876507063

李纪东

085204

材料工程

全日制

318

167.8

485.8

102129107035104

曹卫艳

085204

材料工程

全日制

295

151.8

446.8

102169002030007

马文强

085204

材料工程

全日制

285

130.4

415.4

102879210401086

何建林

081001

通信与信息系统

全日制

373

144

517

100589131802602

李昊东

081001

通信与信息系统

全日制

285

162.8

447.8

100809019020164

张甜雨

081001

通信与信息系统

全日制

282

146.2

428.2

104239411015318

周文娟

081001

通信与信息系统

全日制

274

144.2

418.2

106179010130341

彭望辉

081001

通信与信息系统

全日制

277

120

397

100059410409285

冯录鹏

085208

电子与通信工程

全日制

337

141.2

478.2

100799000002076

李景利

085208

电子与通信工程

全日制

348

121.8

469.8

118459030001979

仝超

085208

电子与通信工程

全日制

293

163.4

456.4

101129000004083

石金鑫

085208

电子与通信工程

全日制

276

142.4

418.4

103379210007237

叶志东

085208

电子与通信工程

非全日制

291

159.6

450.6

100589131802608

侯朝阳

085208

电子与通信工程

非全日制

278

136.8

414.8

114149123222379

秦迪

085208

电子与通信工程

非全日制

284

122.8

406.8

101839215201993

孙星

085208

电子与通信工程

非全日制

276

130.2

406.2

101419371209015

韩斌

081101

控制理论与控制工程

全日制

272

163.8

435.8

107019611302978

黄钰景

081102

检测技术与自动化装置

全日制

287

163.2

450.2

107019141105576

翟康乐

081102

检测技术与自动化装置

全日制

277

163.6

440.6

102149371000983

张春达

081104

模式识别与智能系统

全日制

301

166.4

467.4

910029411700413

郭笑颜

081202

计算机软件与理论

全日制

279

166

445

102179000060185

吴迪

081202

计算机软件与理论

全日制

280

162.7

442.7

103379210006711

王学文

081203

计算机应用技术

全日制

346

165.8

511.8

106359321182393

李华

081203

计算机应用技术

全日制

286

174.2

460.2

106179020152608

王充

081203

计算机应用技术

全日制

270

151.7

421.7

106179020153119

张乾俊

081203

计算机应用技术

全日制

280

141.3

421.3

101429232202231

于鑫

085210

控制工程

全日制

306

164.2

470.2

103609210000028

吴凤桐

085210

控制工程

全日制

301

161.8

462.8

101459000012151

姜津霖

085211

计算机技术

全日制

341

144

485

104039085211300

张超

085211

计算机技术

全日制

319

149.4

468.4

105749000021081

王秋霁

085211

计算机技术

全日制

314

153.8

467.8

101519001601978

周浩令

085211

计算机技术

全日制

303

156.6

459.6

104979400344039

赵红艳

085211

计算机技术

全日制

332

125

457

102999211300704

苏扬

085211

计算机技术

全日制

284

172.8

456.8

106979141012463

慕钢

085211

计算机技术

全日制

315

138.4

453.4

110659850004854

时宇

085211

计算机技术

非全日制

301

169.5

470.5

111179210006851

曹正和

085211

计算机技术

非全日制

272

162.6

434.6

106179120235965

赵开峰

085211

计算机技术

非全日制

276

147.4

423.4

106579520108511

胡寻寻

085211

计算机技术

非全日制

274

145.6

419.6

102859212118671

王彦珍

082101

纺织工程

全日制

338

175

513

102559210002921

戴季良

082103

纺织化学与染整工程

全日制

299

171

470

102959210700937

李亚萍

085221

轻工技术与工程

全日制

293

174

467

107189415713568

高增明

083201

食品科学

全日制

276

156.2

432.2

102249083202010

赵起圆

083201

食品科学

全日制

277

151

428

102249083201016

刘迪

083202

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

271

158.2

429.2

102249083202102

王瑞雪

085221

轻工技术与工程

全日制

294

175.3

469.3

101839214606522

刘思佳

085221

轻工技术与工程

全日制

285

165.2

450.2

103079210001552

于璐

085221

轻工技术与工程

全日制

295

143.5

438.5

100559333306509

刘建辉

025400

国际商务

全日制

376

169.8

545.8

102999211208390

鲁惠

025400

国际商务

全日制

356

167.6

523.6

101739243301988

朱越洋

025400

国际商务

全日制

354

161.5

515.5

105329410713603

李宏岩

025400

国际商务

全日制

350

165.4

515.4

103579210000603

苗慧淑

025400

国际商务

全日制

346

160.9

506.9

106979611601244

李思瑾

120201

会计学

全日制

354

143.35

497.35

101409005003120

牛志伟

120201

会计学

全日制

358

138.8

496.8

100079000011325

李璐璐

120202

企业管理

全日制

365

156.17

521.17

101409005003357

王群

120202

企业管理

全日制

349

160.5

509.5

104849010071339

郭举龙

120204

技术经济及管理

全日制

364

158.55

522.55

102409120401143

胡莹莹

120204

技术经济及管理

全日制

345

153.9

498.9

104459690010968

林娇娇

125300

会计

非全日制

189

150.95

339.95

104629410060670

朱光远

125300

会计

非全日制

191

145.7

336.7

100799000003589

杨明

125300

会计

非全日制

191

137.5

328.5

107489125301061

连青娜

125300

会计

非全日制

200

123.25

323.25

102409125300743

宁欣欣

125300

会计

非全日制

199

123.1

322.1

105549431900521

赵清

125300

会计

非全日制

186

135.4

321.4

105339231321014

卜艳春

125300

会计

非全日制

186

134.45

320.45

102209125300267

王洛荣

125300

会计

非全日制

187

132.5

319.5

101259000003178

宋思静

125300

会计

非全日制

196

122.75

318.75

102129112531147

张严

125300

会计

非全日制

195

123.35

318.35

100329125300021

王微

125300

会计

非全日制

191

125.4

316.4

107499000005624

刘敏

125300

会计

非全日制

190

125.95

315.95

106719201902752

禹翔

125300

会计

非全日制

193

122.9

315.9

115489000000227

丁蕾

125300

会计

非全日制

185

130.55

315.55

101089250009683

张博亨

125300

会计

非全日制

186

128.8

314.8

107489125300394

邹颖

125300

会计

非全日制

189

125.6

314.6

104599410040142

吉美坪

125300

会计

非全日制

189

125.5

314.5

101909250502075

唐洁

125300

会计

非全日制

189

125.45

314.45

101579000002350

王颖臻

125300

会计

非全日制

184

130.35

314.35

110479000000702

彭彪

125300

会计

非全日制

187

124.35

311.35

101259000008068

李宇涛

125300

会计

非全日制

189

121.75

310.75

111179210005436

赵丹

045111

学科教学(音乐)

全日制

369

160.5

529.5

106379140375878

张敏

045111

学科教学(音乐)

全日制

331

159

490

105009008371211

王凯

085237

工业设计工程

非全日制

325

164.3

489.3

103869211709852

景馨萱

085237

工业设计工程

非全日制

328

156.8

484.8

101439230600242

郑佳

085237

工业设计工程

非全日制

333

150.7

483.7

100569014218439

尚尚

085237

工业设计工程

非全日制

316

163.7

479.7

102519210001565

雷猛

085237

工业设计工程

非全日制

310

160.9

470.9

118459170008565

马晴雯

085237

工业设计工程

非全日制

296

173.6

469.6

100569000105443

和炜昊

085237

工业设计工程

非全日制

308

159

467

118459170008439

曹泽宇

085237

工业设计工程

非全日制

292

170.9

462.9

103599210010348

吴喜胜

085237

工业设计工程

非全日制

289

157.9

446.9

104299560000930

陈琳琳

085237

工业设计工程

非全日制

272

156.3

428.3

102319400507012

满振泽

130400

美术学

全日制

361

177.9

538.9

103209212103279

汤思娣

130400

美术学

全日制

367

161.1

528.1

103849213509643

郭铭城

130400

美术学

全日制

355

170.1

525.1

102169013030060

齐钰

130500

设计学

全日制

373

172.9

545.9

104759130500087

曹祎蕾

130500

设计学

全日制

345

173.8

518.8

102559210004295

叶馨

130500

设计学

全日制

340

175.8

515.8

103319210400332

郝少营

130500

设计学

全日制

341

165.1

506.1

103199320805621

秦朴洁

130500

设计学

全日制

345

151.5

496.5

102259230401513

孙文俊

130500

设计学

全日制

345

147.6

492.6

105119105404075

薛梦玲

045116

心理健康教育

非全日制

332

186.6

518.6

100659012104111

王慧丽

045116

心理健康教育

非全日制

332

166.2

498.2

101669000003015

袁飞鸿

045118

学前教育

非全日制

351

176.4

527.4

102009210101495

董昊

045118

学前教育

非全日制

344

174.2

518.2

101669000002985

朱婉晴

045118

学前教育

非全日制

343

171.8

514.8

101659000001189

马冠卿

045118

学前教育

非全日制

330

175.4

505.4

103199370719518

唐娜

045118

学前教育

非全日制

325

177.8

502.8

101669000002996

王翌菲

045118

学前教育

非全日制

327

168.6

495.6

100389025200267

宋美洁

025200

应用统计

全日制

347

174

521

102699155020232

洪芳莉

025200

应用统计

全日制

349

161

510

100389025200270

汪璠

025200

应用统计

全日制

346

158

504

101409002002495

张炜奇

025200

应用统计

全日制

346

149

495

102039211302468

张蕾

045104

学科教学(数学)

非全日制

342

157.1

499.1

102009211307407

张鑫悦

045105

学科教学(物理)

全日制

328

170.1

498.1

102009211307411

王越

045105

学科教学(物理)

全日制

325

163.8

488.8

106379080364514

张露萍

045110

学科教学(地理)

全日制

373

169

542

102179000110096

刘鑫鹏

070203

原子与分子物理

全日制

352

183.4

535.4

102179000110097

徐林轩

070203

原子与分子物理

全日制

350

184.1

534.1

101839219313387

丁钰航

070207

光学

全日制

360

185

545

102179000110095

张琪

070207

光学

全日制

328

172.4

500.4

100439234134097

国京京

045201

体育教学

非全日制

294

147

441

105859000000581

陈栅杉

045202

运动训练

非全日制

289

145.3

434.3

105859000000634

袁移山

045204

社会体育指导

全日制

276

173.2

449.2

110789045202025

徐镕富

045204

社会体育指导

全日制

306

137.2

443.2

103519210800012

何徐锋

045204

社会体育指导

非全日制

319

148.3

467.3

100439123061137

韩天莹

045204

社会体育指导

非全日制

295

161.9

456.9

 

 

公示期:4月26日— 5月10日。

举报监督电话:纪检监察处 0452-2738169

研究生招生办公室 0452-2742663

 

研究生招生办公室

2019年4月26日

 

上一条:关于2019年硕士研究生更改录取通知书接收地址的通知 下一条:齐齐哈尔大学2019年硕士研究生一志愿复试成绩、拟录取考生名单公示

关闭

  齐齐哈尔大学研究生部版权所有
地址:中国·齐齐哈尔·建华区文化大街42号 邮编:161006