齐齐哈尔大学2019年硕士研究生一志愿复试成绩、拟录取考生名单公示

2019年04月15日 13:53 研究生部 点击:[]

各位考生:

根据教育部相关通知精神,现将一志愿报考我校2019年硕士研究生考试的考生复试成绩及拟录取名单予以公示。

考生编号

姓名

拟录取专业名称

学习方式

初试总分

复试总分

总成绩

备注

102329451020300

赵莹

学科教学(思政)

全日制

331

170

501

102329451020268

张毓翀

学科教学(思政)

非全日制

329

161.4

490.4

102329305011668

穆爽

马克思主义基本原理

全日制

367

165.3

532.3

102329305011550

庄喻舜

马克思主义基本原理

全日制

326

145.7

471.7

102329305010014

李爽

马克思主义基本原理

全日制

333

137.6

470.6

102329305020051

曲云峰

马克思主义发展史

全日制

329

143.6

472.6

102329305052223

李旭娟

思想政治教育

全日制

382

178.3

560.3

102329305050169

高赫

思想政治教育

全日制

388

169.3

557.3

102329305050113

许红丹

思想政治教育

全日制

374

159

533

102329305051883

田雨彤

思想政治教育

全日制

360

169.3

529.3

102329305051730

裴晓玉

思想政治教育

全日制

360

159.7

519.7

102329305050126

付佳

思想政治教育

全日制

367

145.3

512.3

102329305050105

唐迪

思想政治教育

全日制

343

164.3

507.3

102329305051672

林然

思想政治教育

全日制

356

147.3

503.3

102329305050137

高齐慧子

思想政治教育

全日制

339

155.3

494.3

102329305050180

王鹏

思想政治教育

全日制

346

147.7

493.7

102329305050096

娄振华

思想政治教育

全日制

324

164.3

488.3

102329305050109

李宝香

思想政治教育

全日制

347

137.3

484.3

102329305050167

王斯博

思想政治教育

全日制

335

142.3

477.3

102329305050090

崔皓然

思想政治教育

全日制

327

150

477

102329305050187

马宏波

思想政治教育

全日制

320

149.3

469.3

102329305060197

辛明婧

中国近现代史基本问题研究

全日制

372

157.7

529.7

102329305060204

曲璐

中国近现代史基本问题研究

全日制

366

152.3

518.3

102329451030322

张雨微

学科教学(语文)

全日制

404

175.3

579.3

102329451032140

门玉静

学科教学(语文)

全日制

399

161.3

560.3

102329451031774

盖立坤

学科教学(语文)

全日制

392

160.6

552.6

102329451030323

周敏

学科教学(语文)

全日制

394

158.3

552.3

102329451030307

陈旭

学科教学(语文)

全日制

385

164.3

549.3

102329451031773

袁玉垚

学科教学(语文)

全日制

380

165.8

545.8

102329451031775

周丹

学科教学(语文)

全日制

370

163

533

102329451031641

刘锁影

学科教学(语文)

全日制

366

164.8

530.8

102329451030328

王慧敏

学科教学(语文)

全日制

363

167.6

530.6

102329451031623

兰美龄

学科教学(语文)

全日制

367

160.5

527.5

102329451030318

刘雪梅

学科教学(语文)

全日制

339

165.8

504.8

102329451030334

邢琦

学科教学(语文)

全日制

327

161.7

488.7

102329451030309

陈丽娟

学科教学(语文)

全日制

328

144

472

102329501010665

肖博

文艺学

全日制

406

187.7

593.7

102329501011744

骆红

文艺学

全日制

372

178.3

550.3

102329501032050

黄丹

汉语言文字学

全日制

363

178.8

541.8

102329602002184

陈冬

中国史

全日制

427

183

610

102329602000691

赵祥云

中国史

全日制

420

164

584

102329602000692

李丙瑞

中国史

全日制

399

179

578

102329602000707

智薇

中国史

全日制

417

153

570

102329602000699

崔健

中国史

全日制

408

155

563

102329602000688

贾晓娜

中国史

全日制

380

173

553

102329602000694

李振强

中国史

全日制

361

179

540

102329602000695

李丹

中国史

全日制

339

170

509

102329602001631

翟小语

中国史

全日制

328

158

486

102329451080478

赵岩

学科教学(英语)

全日制

410

166.8

576.8

102329451080469

王艳

学科教学(英语)

全日制

403

165.4

568.4

102329451080505

周丽楠

学科教学(英语)

全日制

391

167.8

558.8

102329451080447

延微

学科教学(英语)

全日制

386

171.2

557.2

102329451080480

张凤杰

学科教学(英语)

全日制

369

182.6

551.6

102329451080496

蔡姗姗

学科教学(英语)

全日制

376

169.8

545.8

102329451080501

李桐雨

学科教学(英语)

全日制

378

159

537

102329451080506

朱宇

学科教学(英语)

全日制

382

153.6

535.6

102329451080498

邢宇楠

学科教学(英语)

全日制

364

170.4

534.4

102329451080463

刘筝遥

学科教学(英语)

全日制

380

150.8

530.8

102329451080467

李爽

学科教学(英语)

全日制

358

171.4

529.4

102329451081680

胡芳芳

学科教学(英语)

全日制

372

157.2

529.2

102329451080454

马嘉兴

学科教学(英语)

全日制

366

160.4

526.4

102329451080446

尹晓棠

学科教学(英语)

全日制

353

172

525

102329451080495

吴秀杨

学科教学(英语)

全日制

346

177.6

523.6

102329451080443

宋迎莹

学科教学(英语)

全日制

355

164.6

519.6

102329451080461

郭雪

学科教学(英语)

全日制

352

151.2

503.2

102329451081735

刘颖

学科教学(英语)

全日制

340

142.6

482.6

102329451080445

李爱玲

学科教学(英语)

全日制

329

146

475

102329451080499

梁岩

学科教学(英语)

全日制

329

145.2

474.2

102329451082034

王姝

学科教学(英语)

全日制

328

133.6

461.6

102329451080465

张严

学科教学(英语)

非全日制

386

160.4

546.4

102329451080493

梁迪

学科教学(英语)

非全日制

355

176.2

531.2

102329451080475

郎宇微

学科教学(英语)

非全日制

371

156.8

527.8

102329451080484

曹慧

学科教学(英语)

非全日制

353

152.8

505.8

102329451080476

多萌

学科教学(英语)

非全日制

345

150.6

495.6

102329502020682

顾丽

俄语语言文学

全日制

407

157.4

564.4

102329502020683

张洋洋

俄语语言文学

全日制

401

162.7

563.7

102329502020677

刘乐

俄语语言文学

全日制

404

156

560

102329502020685

冯昊艳

俄语语言文学

全日制

395

157.7

552.7

102329502020679

贾茹

俄语语言文学

全日制

381

170.8

551.8

102329502020678

冯志刚

俄语语言文学

全日制

376

163.5

539.5

102329502020681

姚春宇

俄语语言文学

全日制

386

153

539

102329451060406

张晓玉

学科教学(化学)

全日制

387

169.6

556.6

102329451061885

张英鑫

学科教学(化学)

全日制

403

152.6

555.6

102329451060392

韩佳琪

学科教学(化学)

全日制

401

151.2

552.2

102329451060401

姚琦

学科教学(化学)

全日制

378

165

543

102329451060410

修超越

学科教学(化学)

全日制

371

169

540

102329451060409

李梅

学科教学(化学)

全日制

385

150

535

102329451060393

张醒

学科教学(化学)

全日制

388

144

532

102329451060408

张美玲

学科教学(化学)

全日制

375

147.2

522.2

102329451060400

范宏蕊

学科教学(化学)

全日制

358

156.6

514.6

102329451060397

刘迪

学科教学(化学)

全日制

353

142.4

495.4

102329451060398

高歌

学科教学(化学)

非全日制

347

163.2

510.2

102329703010720

栾成钰

无机化学

全日制

357

146.8

503.8

102329703011972

宗晓楠

无机化学

全日制

324

161.6

485.6

102329703010717

李英

无机化学

全日制

310

140

450

102329703020752

隋秉蓉

分析化学

全日制

391

160

551

102329703020778

尹杰

分析化学

全日制

391

153.4

544.4

102329703022195

赵璇

分析化学

全日制

375

156

531

102329703020774

林清

分析化学

全日制

367

164

531

102329703021751

张万万

分析化学

全日制

374

145.6

519.6

102329703022206

胡幸芳

分析化学

全日制

366

153.2

519.2

102329703020756

黄德敏

分析化学

全日制

357

160.8

517.8

102329703020775

冷秋雪

分析化学

全日制

362

152.2

514.2

102329703020754

孙晓娜

分析化学

全日制

349

157.2

506.2

102329703020744

丁雨欣

分析化学

全日制

357

148.2

505.2

102329703022236

张涛

分析化学

全日制

351

152.6

503.6

102329703020738

张家晶

分析化学

全日制

355

146.8

501.8

102329703020745

张琛琪

分析化学

全日制

345

151.4

496.4

102329703020741

高袁映雪

分析化学

全日制

329

154.8

483.8

102329703020769

郝丽娟

分析化学

全日制

328

153.4

481.4

102329703020764

谭金铭

分析化学

全日制

344

136.8

480.8

102329703020765

腾福

分析化学

全日制

330

149.6

479.6

102329703020767

孙洋洋

分析化学

全日制

330

143.4

473.4

102329703020746

何旭东

分析化学

全日制

315

151.8

466.8

102329703020740

郎坤

分析化学

全日制

317

143.4

460.4

102329703021647

江姗姗

分析化学

全日制

291

157.8

448.8

102329703020743

姚艾鑫

分析化学

全日制

292

149.2

441.2

102329703030786

李雨泽

有机化学

全日制

373

155.8

528.8

102329703030787

焦鑫阳

有机化学

全日制

378

149.8

527.8

102329703031753

辛兆崧

有机化学

全日制

374

151.4

525.4

102329703032155

张晓辉

有机化学

全日制

370

155.1

525.1

102329703030792

程丹阳

有机化学

全日制

359

158.5

517.5

102329703030783

赵锦宇

有机化学

全日制

362

150.8

512.8

102329703030791

王爱琦

有机化学

全日制

361

148.8

509.8

102329703031935

刘洋

有机化学

全日制

344

158.4

502.4

102329703031706

郭瑞波

有机化学

全日制

343

154.7

497.7

102329703031755

刘志华

有机化学

全日制

325

171.1

496.1

102329703032156

宋新锋

有机化学

全日制

337

158

495

102329703030797

苑长平

有机化学

全日制

338

151.8

489.8

102329703030781

曹红路

有机化学

全日制

320

163.5

483.5

102329703032130

徐国鹏

有机化学

全日制

315

156.1

471.1

102329703032012

杨伊妮

有机化学

全日制

310

153.4

463.4

102329703040808

高鑫宇

物理化学

全日制

379

168

547

102329703040824

孙晗

物理化学

全日制

361

160

521

102329703040816

郑文清

物理化学

全日制

341

167

508

102329703040813

朱懿雯

物理化学

全日制

350

149

499

102329703040812

祖雯琳

物理化学

全日制

318

175

493

102329703040820

汪康

物理化学

全日制

335

147

482

102329703040806

刘爽

物理化学

全日制

314

152

466

102329703050897

齐鹏

高分子化学与物理

全日制

385

136.8

521.8

102329703050855

林雨欣

高分子化学与物理

全日制

369

150.2

519.2

102329703051808

张念飞

高分子化学与物理

全日制

344

158.3

502.3

102329703050912

曹爽

高分子化学与物理

全日制

351

148

499

102329703050857

张羽舒

高分子化学与物理

全日制

342

156.5

498.5

102329703050913

赵甜甜

高分子化学与物理

全日制

323

141.8

464.8

102329703052123

周永丽

高分子化学与物理

全日制

373

146.5

519.5

102329703040827

姚宏

化学工程

全日制

348

173.2

521.2

102329703041756

梁爽

化学工程

全日制

339

160.4

499.4

102329703040807

王震

化学工艺

全日制

401

176

577

102329703040804

黄慧

化学工艺

全日制

379

156

535

102329703040826

张研

化学工艺

全日制

350

175

525

102329703040805

张博文

化学工艺

全日制

344

167

511

102329703010726

赵宝茹

化学工艺

全日制

346

153

499

102329703010718

王健恺

化学工艺

全日制

336

160

496

102329703010733

丁荣良

生物化工

全日制

345

175

520

102329703011580

樊丁迟

生物化工

全日制

345

164

509

102329703010711

孔祥东

应用化学

全日制

329

166

495

102329703012154

冯俊

应用化学

全日制

331

157

488

102329703040821

骆泽

工业催化

全日制

380

159.8

539.8

102329703040818

许荣萍

工业催化

全日制

335

164.6

499.6

102329451070426

闫旭

学科教学(生物)

全日制

410

184.1

594.1

102329451070412

李华

学科教学(生物)

全日制

403

183.4

586.4

102329451070431

张晓雅

学科教学(生物)

全日制

393

176.2

569.2

102329451070418

李响

学科教学(生物)

全日制

396

172.1

568.1

102329451070436

杜聪

学科教学(生物)

全日制

392

171.9

563.9

102329451070413

吕宁

学科教学(生物)

全日制

394

169.6

563.6

102329451070438

王雪

学科教学(生物)

全日制

375

181.6

556.6

102329451070415

谭明鸽

学科教学(生物)

全日制

378

171.9

549.9

102329451070411

于丰云

学科教学(生物)

全日制

378

168.2

546.2

102329451070427

范玉婷

学科教学(生物)

全日制

374

169.6

543.6

102329451070417

李心恬

学科教学(生物)

全日制

360

176.3

536.3

102329451070434

房春阳

学科教学(生物)

全日制

370

165.6

535.6

102329451070430

马海鸥

学科教学(生物)

全日制

355

176.8

531.8

102329451070425

徐婉莹

学科教学(生物)

全日制

353

174.2

527.2

102329710010916

吕晴

植物学

全日制

391

158.7

549.7

102329710010921

李伟

植物学

全日制

375

163.6

538.6

102329710010923

刘畅

植物学

全日制

380

153

533

102329710010920

刘本松

植物学

全日制

365

148

513

102329710010919

刘润泽

植物学

全日制

325

165.7

490.7

102329710010915

齐欣

植物学

全日制

300

153.8

453.8

102329710020930

张文崇

动物学

全日制

387

162

549

102329710051003

闫岳晨

微生物学

全日制

390

178.3

568.3

102329710050970

焦慧文

微生物学

全日制

382

157.2

539.2

102329710050961

王可昕

微生物学

全日制

375

159.6

534.6

102329710051004

周杨

微生物学

全日制

374

149.4

523.4

102329710050947

李月涵

微生物学

全日制

358

163

521

102329710050952

屈正

微生物学

全日制

362

149

511

102329710052094

黄东慧

微生物学

全日制

340

141.6

481.6

102329710101033

沈洋

生物化学与分子生物学

全日制

410

173

583

102329710101815

贾子秋

生物化学与分子生物学

全日制

388

179.2

567.2

102329710101030

罗海静

生物化学与分子生物学

全日制

370

171.6

541.6

102329710101024

王丹

生物化学与分子生物学

全日制

363

178

541

102329710101023

孟令雪

生物化学与分子生物学

全日制

359

159

518

102329710101022

张杉杉

生物化学与分子生物学

全日制

344

164

508

102329710101029

郭旭

生物化学与分子生物学

全日制

314

171.8

485.8

102329710101032

赵超越

生物化学与分子生物学

全日制

324

161.6

485.6

102329710101035

祝锴烨

生物化学与分子生物学

全日制

302

164.3

466.3

102329852371110

候俊鹏

工业设计工程

全日制

361

152.83

513.83

102329852372224

宋丁丁

工业设计工程

全日制

357

151.33

508.33

102329852371116

刘子豪

工业设计工程

全日制

320

181.6

501.6

102329852371087

孙超宇

工业设计工程

全日制

341

155.67

496.67

102329852371605

塔拉

工业设计工程

全日制

285

178.17

463.17

102329852371980

李精宇

工业设计工程

全日制

313

149.8

462.8

102329852371108

胡嘉睿

工业设计工程

全日制

299

157.4

456.4

102329852371115

石晶晶

工业设计工程

全日制

309

140.67

449.67

102329852371613

贾瑞超

工业设计工程

全日制

298

142

440

102329852371828

张琪健

工业设计工程

全日制

286

150.2

436.2

102329852371950

吴哲

工业设计工程

全日制

277

154.5

431.5

102329852371917

汪鑫航

工业设计工程

全日制

273

142.33

415.33

102329852371827

李海鹏

工业设计工程

全日制

276

138

414

102329703050871

谭效果

材料物理与化学

全日制

379

172.2

551.2

102329703050898

周占鑫

材料物理与化学

全日制

364

152.4

516.4

102329703050867

潘靖

材料物理与化学

全日制

344

169.8

513.8

102329703050895

陈越

材料物理与化学

全日制

329

169.4

498.4

102329703050882

黄泽昊

材料物理与化学

全日制

338

151

489

102329703050863

侯传旭

材料物理与化学

全日制

310

160.4

470.4

102329703050899

崔嘉

材料学

全日制

375

177.8

552.8

102329703050900

韩常雨

材料学

全日制

392

156.6

548.6

102329703050845

马德彪

材料学

全日制

389

159.6

548.6

102329703050868

杨健

材料学

全日制

383

161.2

544.2

102329703050880

刘新雨

材料学

全日制

377

156.8

533.8

102329703051973

陈鹏

材料学

全日制

391

139

530

102329703050851

谢禹杰

材料学

全日制

340

186.2

526.2

102329703050876

李跃宇

材料学

全日制

365

159.2

524.2

102329703050909

陈胜楠

材料学

全日制

334

153.75

487.75

102329703050847

杨永慧

材料学

全日制

307

170.6

477.6

102329703050856

闫杰

材料加工工程

全日制

388

159.7

547.7

102329703050858

魏良

材料加工工程

全日制

336

163

499

102329703050869

李芮

材料加工工程

全日制

351

146.2

497.2

102329703050840

刘东静

材料加工工程

全日制

352

130.2

482.2

102329852081058

孙炳成

电子与通信工程

全日制

283

132.6

415.6

102329811011044

韦杨

控制理论与控制工程

全日制

307

165

472

102329811041050

王子菲

模式识别与智能系统

全日制

303

163.8

466.8

102329852101064

许军华

控制工程

全日制

334

169.8

503.8

102329852111071

党佳俊

计算机技术

全日制

339

152.6

491.6

102329703040832

李端鑫

纺织工程

全日制

321

170

491

102329703040838

李维鑫

纺织材料与纺织品设计

全日制

343

163

506

102329703040831

郭制安

纺织化学与染整工程

全日制

417

162

579

102329710071013

何佳琦

遗传学

全日制

377

165

542

102329710071814

包秀萍

遗传学

全日制

384

154.6

538.6

102329710071015

徐铭

遗传学

全日制

391

146.4

537.4

102329710051812

车鑫

食品科学

全日制

385

179.2

564.2

102329710050988

蒋海娇

食品科学

全日制

396

154.4

550.4

102329710071012

袁纯辉

食品科学

全日制

404

132.8

536.8

102329710050995

安琪

食品科学

全日制

357

165.6

522.6

102329710050943

刘博

食品科学

全日制

360

145.6

505.6

102329710050984

王昊

食品科学

全日制

339

160.8

499.8

102329710050987

李盛楠

食品科学

全日制

333

153.8

486.8

102329710050939

李瑞祺

食品科学

全日制

305

164.8

469.8

102329710050967

薛远

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

396

146.8

542.8

102329710050938

孙赫一

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

368

170.4

538.4

102329710052014

夏春荣

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

389

134

523

102329710050989

曲国强

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

370

149.6

519.6

102329710050998

马翌然

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

355

156.8

511.8

102329710050942

曹芷郡

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

350

159.4

509.4

102329710071014

杨又彬

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

366

137.8

503.8

102329710071016

刘志宇

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

357

141

498

102329710050964

陈思宇

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

296

133.8

429.8

102329710050934

李萍

农产品加工及贮藏工程

全日制

370

161.6

531.6

102329710071011

陈利豪

农产品加工及贮藏工程

全日制

387

127.2

514.2

102329710050940

刘羽婷

农产品加工及贮藏工程

全日制

357

154.6

511.6

102329710050966

金海燕

农产品加工及贮藏工程

全日制

365

137.4

502.4

102329710050950

孟煦东

农产品加工及贮藏工程

全日制

338

161.4

499.4

102329710050992

苏靖元

农产品加工及贮藏工程

全日制

356

142.2

498.2

102329710052059

于洋

农产品加工及贮藏工程

全日制

347

139.8

486.8

102329710050973

张以超

农产品加工及贮藏工程

全日制

345

131.4

476.4

102329710051810

徐硕

农产品加工及贮藏工程

全日制

301

142

443

102329710050962

方博海

农产品加工及贮藏工程

全日制

306

133.8

439.8

102329710050955

李子钰

农产品加工及贮藏工程

全日制

291

123.8

414.8

102329253001186

薛杰

会计

全日制

200

158.6

358.6

102329253001320

刘潞

会计

全日制

194

162.55

356.55

102329253001215

黄欣田

会计

全日制

204

147.55

351.55

102329253001666

陈垚冰

会计

全日制

206

145.2

351.2

102329253002214

段兢

会计

全日制

205

144.65

349.65

102329253001141

孙吉佳

会计

全日制

203

145.95

348.95

102329253002102

熊磊

会计

全日制

199

148.8

347.8

102329253001171

王晓雪

会计

全日制

210

133.85

343.85

102329253001575

王婷

会计

全日制

199

144.6

343.6

102329253001298

张紫妍

会计

全日制

189

154.45

343.45

102329253001992

郭雨霖

会计

全日制

199

139.45

338.45

102329253001281

陈韬略

会计

全日制

204

134

338

102329253001144

孙铂渠

会计

全日制

184

153.95

337.95

102329253001322

梁珊珊

会计

全日制

196

141.75

337.75

102329253001280

乔美盛

会计

全日制

199

136.6

335.6

102329253002133

田鑫

会计

全日制

214

121.3

335.3

102329253001249

郑李婷

会计

全日制

195

139.55

334.55

102329253001301

李竞廷

会计

全日制

189

140.45

329.45

102329253001351

王生吾材

会计

全日制

191

137.65

328.65

102329253002108

潮高亮

会计

全日制

181

147.15

328.15

102329253001563

王昕禹

会计

全日制

196

131.2

327.2

102329253001252

宋国涵

会计

全日制

184

142.1

326.1

102329253001594

白芳梅

会计

全日制

190

135.95

325.95

102329253001551

郭莹

会计

全日制

190

135.1

325.1

102329253001337

姜颖

会计

全日制

186

138.9

324.9

102329253001241

刘伟欣

会计

全日制

179

143.2

322.2

102329253002097

倪玲玉

会计

全日制

187

131.15

318.15

102329253001701

王艳慧

会计

全日制

180

137.85

317.85

102329253001598

蒋宇鹏

会计

全日制

180

136.25

316.25

102329253001355

顾蕾

会计

全日制

182

133.5

315.5

102329253001313

于佳卉

全日制

205

113.6

318.6

复试不及格,不录取

102329253001589

武晋婧

全日制

181

131.55

312.55

排名靠后,不录取

102329253001358

王峥宇

全日制

187

124.55

311.55

排名靠后,不录取

102329253001665

吴金越

全日制

187

123.05

310.05

面试不及格,不录取

102329253002065

张洵玮

全日制

187

121.35

308.35

面试不及格,不录取

102329253001678

庞东楠

全日制

186

116.65

302.65

复试不及格,不录取

102329253001214

于茜

全日制

189

113.5

302.5

复试不及格,不录取

102329253001597

温轩宇

全日制

180

121.05

301.05

排名靠后,不录取

102329253001844

戴妮

全日制

183

106.4

289.4

复试不及格,不录取

102329253002098

马博文

全日制

186

101.5

287.5

复试不及格,不录取

102329253001243

刘诗旸

会计

非全日制

217

152.65

369.65

102329253001148

齐婧瑶

会计

非全日制

184

147.5

331.5

102329253001268

刘霖

会计

非全日制

199

128.55

327.55

102329253002072

吕凤楠

会计

非全日制

181

140.65

321.65

102329253002073

唐铭阳

会计

非全日制

186

135.45

321.45

102329253001333

曹妍

会计

非全日制

188

131.4

319.4

102329253001311

韩宇

会计

非全日制

181

137.95

318.95

102329253001219

张雪伦

会计

非全日制

184

128.2

312.2

102329253001168

崔思琦

会计

非全日制

179

120.45

299.45

102329253001983

王睿新

非全日制

192

107.45

299.45

复试不及格,不录取

102329253001920

耿雪

非全日制

182

108.2

290.2

复试不及格,不录取

102329253001317

李雪菲

非全日制

187

88.5

275.5

复试不及格,不录取

102329302001418

张凯乐

音乐与舞蹈学

全日制

408

169.4

577.4

102329302001871

施巍

音乐与舞蹈学

全日制

391

184.5

575.5

102329302001400

马重阳

音乐与舞蹈学

全日制

395

177.7

572.7

102329302001457

谭迅

音乐与舞蹈学

全日制

391

163.1

554.1

102329302001386

牟春阳

音乐与舞蹈学

全日制

383

165

548

102329302001724

孔鞠

音乐与舞蹈学

全日制

377

167.2

544.2

102329302001427

房莲翠

音乐与舞蹈学

全日制

382

160.3

542.3

102329302001398

张欣

音乐与舞蹈学

全日制

373

166.3

539.3

102329302001699

高清宝

音乐与舞蹈学

全日制

379

159.8

538.8

102329302001401

张余

音乐与舞蹈学

全日制

372

166.1

538.1

102329302001378

马德望

音乐与舞蹈学

全日制

377

160.6

537.6

102329302002079

谷悦

音乐与舞蹈学

全日制

373

163.9

536.9

102329302001572

张笑晗

音乐与舞蹈学

全日制

381

154.4

535.4

102329302001413

孙朝娣

音乐与舞蹈学

全日制

362

169.8

531.8

102329302001390

黄颖

音乐与舞蹈学

全日制

366

164.2

530.2

102329302001425

钟杰

音乐与舞蹈学

全日制

363

164.8

527.8

102329302001443

陈文文

音乐与舞蹈学

全日制

363

161.6

524.6

102329302001433

丁帅帅

音乐与舞蹈学

全日制

355

166.4

521.4

退役士兵计划

102329302001939

李悦

音乐与舞蹈学

全日制

350

170.5

520.5

102329302001382

安欣通

音乐与舞蹈学

全日制

363

157.2

520.2

102329302001922

赵鸾宇

音乐与舞蹈学

全日制

346

171.4

517.4

102329302001404

吴永恒

音乐与舞蹈学

全日制

349

154.3

503.3

102329852371583

王子坤

工业设计工程

全日制

385

157.7

542.7

102329852371949

毕辛格

工业设计工程

全日制

378

156.8

534.8

102329852372157

蒋晓虎

工业设计工程

全日制

356

172.7

528.7

102329852371079

刘露

工业设计工程

全日制

319

155.2

474.2

102329304001876

唐铭泽

美术学

全日制

357

178.3

535.3

102329304001475

金禹含

美术学

全日制

364

170.5

534.5

102329304001484

陈悦

美术学

全日制

378

154.1

532.1

102329304001478

赵子腾

美术学

全日制

369

160

529

102329304001508

陈海瑞

美术学

全日制

378

148

526

102329304001502

石亚男

美术学

全日制

375

149.2

524.2

102329304001480

高沙沙

美术学

全日制

352

168

520

102329305002022

孙卓琳

设计学

全日制

381

160.3

541.3

102329305001544

桑意然

设计学

全日制

357

177.4

534.4

102329451012144

王亚

教育管理

非全日制

361

181.6

542.6

102329451140544

李岩

现代教育技术

全日制

400

184.8

584.8

102329451140535

郑瑞

现代教育技术

全日制

384

176.8

560.8

102329451140538

王玉

现代教育技术

全日制

384

176.2

560.2

102329451140536

姚井晶

现代教育技术

全日制

361

172

533

102329451140540

张婷

现代教育技术

全日制

352

160

512

102329451161682

肖遥

心理健康教育

全日制

390

186.4

576.4

102329451160563

宋杭钊

心理健康教育

全日制

375

172.2

547.2

102329451161787

张鑫

心理健康教育

全日制

361

172.8

533.8

102329451160577

袁佳乐

心理健康教育

全日制

338

176.8

514.8

102329451160571

马泳鑫

心理健康教育

非全日制

346

176.2

522.2

102329451180578

田若楠

学前教育

全日制

399

177

576

102329451180589

刘昭雨

学前教育

全日制

361

183.6

544.6

102329451181628

迟宇慧

学前教育

全日制

370

170.6

540.6

102329451180593

刘芳辰

学前教育

全日制

338

181.2

519.2

102329451040352

孙碧涛

学科教学(数学)

全日制

389

170

559

102329451042005

关雪

学科教学(数学)

全日制

371

158.5

529.5

102329451040376

赵欣

学科教学(数学)

全日制

374

155.1

529.1

102329451041731

陈坛椿

学科教学(数学)

全日制

370

158.7

528.7

102329451041573

王欣

学科教学(数学)

全日制

379

143.7

522.7

102329451040365

张慧敏

学科教学(数学)

全日制

372

147.8

519.8

102329451040372

焦阳

学科教学(数学)

全日制

367

144.2

511.2

102329451040377

潘迪

学科教学(数学)

全日制

341

153.3

494.3

102329451041564

司柳娜

学科教学(数学)

非全日制

382

189.8

571.8

102329451040373

张佳琪

学科教学(数学)

非全日制

354

175.2

529.2

102329451050384

冯露

学科教学(物理)

全日制

357

155.6

512.6

102329451050383

于彩华

学科教学(物理)

非全日制

382

161.4

543.4

102329451050382

迟明雪

学科教学(物理)

非全日制

337

152.2

489.2

102329451100515

刘彤

学科教学(地理)

全日制

398

176

574

102329451100517

权军

学科教学(地理)

全日制

357

178

535

102329451100514

王嫄

学科教学(地理)

全日制

367

164

531

102329451100522

何明

学科教学(地理)

全日制

353

174

527

102329451100516

丁健

学科教学(地理)

非全日制

359

171

530

102329452010622

朱晶

体育教学

全日制

368

137.2

505.2

102329452010617

付波

体育教学

全日制

340

142

482

102329452011792

涂兴达

体育教学

全日制

334

138.6

472.6

102329452010629

杨阳

体育教学

全日制

331

134

465

102329452010609

王煦霏

体育教学

全日制

314

134.6

448.6

102329452010600

高扬

体育教学

全日制

306

141.3

447.3

102329452010615

吴海晶

体育教学

全日制

298

145.9

443.9

102329452011714

李伟明

体育教学

全日制

302

140

442

102329452010614

刘世成

体育教学

全日制

285

137.6

422.6

102329452011793

贺吉瑞

体育教学

全日制

278

139.9

417.9

102329452011718

邹积恒

体育教学

全日制

279

136.6

415.6

102329452010625

曹洪飞

体育教学

非全日制

298

146.6

444.6

102329452020646

孙逸群

运动训练

全日制<